Jump to content

DeadCadDance

Участник
  • Content Count

145
  • Last visited

Everything posted by DeadCadDance

1. Мы проектируем регистратор событий, который будет осуществлять регистрацию событий (по фронтам электрических импульсов) с привязкой к всемирному времени с точностью до 1 мкс. В связи с этим встал вопрос: кто, где и как нам подтвердит, что наш регистратор на самом деле привязывает все события к всемирному времени с погрешностью не более одной микросекунды и выдаст нам соответствующий сертификат? В России есть ли лаборатории, в которых есть оборудование, позволяющее провести такого рода сертификацию?
  2. Есть необходимость максимальной быстро передавать данные из микроконтроллера одной платы крейта в микроконтроллер другой платы этого же крейта. Прочитал в инете, что существуют микроконтроллеры с встроенным Ethernet PHY интерфейсом, обеспечивающие чуть ли не гигабитную скорость. Но скорость это хорошо, но какая при этом латентность? А то скорость может большая при больших объёмах данных. А если у меня пакеты по 2 байта (а мне реально нужно 2...32 байта передавать, но очень быстро, за сотню другую наносекунд), то подготовительные операции по транспортировке сожрут всю производительность на таких маленьких пересылках? Смысл в том, что в двух микроконтроллерах есть база данных 32 байта. Нужно поддерживать их синхронность. Любой изменение в одной из БД не позднее пары сотен наносекунд должно быть произведено и в другой копии БД
  3. Производители, руководствуясь маркетинговыми соображениями, врут, приводя в своей документации такие FIT-ы, что если по ним посчитать MTTF, то получается что среднее время до отказа у ПЛИС - это сотни, тысячи и десятки тысяч лет. Где взять реальные данные по надёжности ПЛИС? К примеру в стойке 50 ПЛИС. Стойка находится на уровне моря (это важно для подсчёта радиации). Средняя температура воздуха в стойке +60. Влажность 100% Как мне посчитать через сколько (в среднем) у меня произойдёт первый сбой ПЛИС? А сколько всего за 10 лет будет сбоев?
  4. Ува жаемый blackfi Т.е. я должен купить Quartus за несколько десятков тысяч ерво у интеля, чтобы получить доступ к инфЕ? А мне говорили, что инфа есть в общем доступе и гуглиться за один, максимум за два клика мышкой. Мне ВРАЛИ?
  5. Так Вы тоже не нашли. Значит Вы ничем не лучше меня Я не утверждал, что инфа по MTTU от SEU микросхемы 5AGXBB3D4F40I5G гуглиться за доли секунды (за 1-2 клика мышки) А тут некоторые то утверждали, но результатов своего поиска почему-то не захотели показать в знак доказательства, что это действительно так Значит врали Вообще-то раньше, человек чести, несправедливо обвинивший другого человека должен бы был застрелиться. Но сейчас слово "честь" стало атавизмом. Поэтому можно совершенно безнаказанно и БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО назвать уважаемого инженера с более чем 40-летним опытом в разработке, лохом, не умеющим пользоваться гуглем. При этом не представив никаких доказательств своих слов (цифр по MTTU от SEU для 5AGXBB3D4F40I5G)
  6. Но Вы их не покажете. Я правильно догадался?
  7. Как это это не очень сочетается с этим: "Уровень космогенного нейтронного излучения у поверхности Земли составляет около 10 частиц на квадратный метр в секунду" "Свободный нейтрон бета-радиоактивен с периодом полураспада около 10 минут (611 секунд)" 'Даже работающие на уровне земли заказные специализируемые большие интегральные схемы (БИС) могут подвергаться воздействиям нейтронов, которые приводят к одиночнымсобытиям или сбоям (SEE), вызывающим отказы радиоэлектронной аппаратуры (РЭА)" Это то, что находиться в гугле за 1-2 клика мышкой
  8. Т.е. доказательств у Вас нет, что я не умею пользоваться гуглем. Так я и думал
  9. Вы как с луны свалилис. Весь инет забит статьями на тему "mitigation SEU (Soft Error) in FPGA", а Вы как будто вчера родилис и "боитесь представить"
  10. Докажите. Где цифры по 5AGXBB3D4F40I5G, которые, якобы находятся в гугле за 1, максимум за два клика мышки?
  11. http://www.ti.com/processors/sitara-arm/products.html#p980=10/100/1000;2-Port 1Gb Switch
  12. Понятно. Ваши слова о том, что инфа по MTTU ПЛИС (например 5AGXBB3D4F40I5G) гуглиться за 1-2 клика были враньём
  13. Если хотя бы один битик в CRAM "перевернулся" из-за прилетевшего из космоса нейтрона - это отказ
  14. Вы сказали, что данные находятся за 1-2 клика. Но прошло уже более двух суток, а Вы их так и не смогли найти. За свои слова нео отвечаете?
  15. Т.е. данные у Вас есть? Конкретно по данной позиции? Именно значение частоты SE от SEU? На уровне моря? И Вы их нашли за 1-2 клика в гугле (т.е за пару секунд поиска)? Если это так, то выложите их здесь и я извинюсь и признаю, что я правда не умею пользоваться гуглом Я утверждаю, что если данные и есть (в чём я сомневаюсь), то интел их очень глубоко зарыл, чтобы их трудно было найти. Зачем он это сделал? Очевидно, потому, что эти данные как-то компрометируют интел. Иначе бы он их положил "на самом видном месте" как это сделал ксайлинкс и актель
  16. Можно было бы просто признать: "я не смог найти инфу по частоте "soft error" от SEU на уровне моря для интеловской 5AGXBB3D4F40I5G не за один клик, не за два клика, ни даже за целый день. Прошу прощения у DeadCadDance за наезды"
  17. Ну так что? Где цифры частоте "soft error" от SEU по 5AGXBB3D4F40I5G? Вы же говорили, что эта инфа находится за 1-2 клика
  18. Вы не привели цифры "А как пел, как пел"© Ответ выше. Объясняется глупостью и тупостью. Т.е. люди, которые пишут эти статьи (в том числе сами производители чипов пишут про SEU mitigation), просто дураки? Разжевать или сами поймете? Поймём. А теперь тоже самое проделайте по 5AGXBB3D4F40I5G. слабО? Раз уж Вы пишите, что А то Вы только по ксайлинксу привели цифры.
  19. Господа! У которых IQ>0 и которые говорят, что цифры по частоте "soft error" из-за SEU находятся в гугле чуть ли не за доли секунды. Докажите это. Вот Вам две конкретные модели с моузера: 5AGXBB3D4F40I5G и XCZU7EG-1FBVB900E Время пошло ждём КОНКРЕТНЫЕ числовые значения для количества "soft error" в единицу времени (10^9 часов) на высоте уровня моря. Вот тогда и похахочем
  20. Мы стараемся идти в ногу со временем Понятно. Т.е. цифр Вы не нашли. Тогда к чем было выпендриваться? Так и запишем "тролль обыкновенный"
  21. Цифру по SEU назовёте из указанного документа? 10,23, 4005? Или Вы приводите скриншот конкретного места с ЭТОГО РЕАБИЛИТИ РЕПОРТА где указаны КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ по FIT-ам из-за SEU на уровне моря или Вы троль
  22. Или Вы приводите скриншот конкретного места с ЭТОГО РЕАБИЛИТИ РЕПОРТА где указаны КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ по FIT-ам из-за SEU на уровне моря или Вы троль
  23. Грубо говоря, мы научились проектировать изделия так, что обрыв дорожки на плате, или отпайка одного вывода не приведёт к катастрофе. Нужно ли нам заморачиваться по поводу каких-то особых мер, чтобы парировать отказы ПЛИС? Не знаю. Поэтому и тему создал В реабилите репорте их нет. Значит производитель их скрывает. Иначе зачем САМЫЕ ВАЖНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ надёжности не приводятся в явном виде в "отчёте по надёжности"? Тогда почему Вы их не привели? Какой FIT на уровне моря, например, у Aria V? Сколько "soft error" в секунду будет происходить в ней из-за космической радиации на поверхности Земли?