Перейти к содержанию
    

Petr_Stepanov

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Petr_Stepanov


  1. Я не планировал подключать эту стойку к какой-нибудь цепи, но в принципе к ней можно винтом прикрутить провод заземления. Тогда на схеме можно куда-то стойку подключить. Но я преследую цель не просто обозначить подключение, а внести этот компонент в КД для закупки и установки в едином процессе со всеми компонентами на плату. Еще я открыл ГОСТ 2.710-81 Обозначения буквенно-цифровые и там нет обозначения XN. Вроде, ГОСТ действующий. Возможно, я чего-то не доглядел. Наверное, самым правильным вариантом будет обозначение разборного соединения (XT). Всем спасибо за ответы. Очень помогли.
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно по ГОСТу обозначить на Э3 и ПЭ3 крепежную стойку на плату? Стойка впаивается на плату. Мне кажется логичным оформить её как соединитель (Х). Прикреплю файл со стойкой для примера. Заранее спасибо! 9774010243.pdf
  3. Где бы находитесь территориально? Если в Питере, то пишите на почту [email protected].
  4. Я не очень верно понял вопрос о сертификации. Как разработчик я с этим не сталкивался напрямую. Подскажете, какие нормативные акты это регламентируют? Заранее спасибо.
  5. Орган по сертификации, я полагаю. Мне кажется, что на данном этапе об этом рано задумываться, так как это стадия разработки макета.
  6. Могу предложить сделать проект на одну плату на контроллере ATXMega256. Если плата получится не очень сложной, то смогу ее быстро изготовить и предоставить макет в максимально короткие сроки. Но сначала необходимо уточнить, какие компоненты понадобятся. Живу и работаю в Санкт-Петербурге.
  7. Прошу помощи в поиске переменного резистора. Нужен дисковый переменик с выключателем. Выключатель и сопротивление должны быть электрически развязаны. И еще нужен ресурс 10000-30000 циклов. Если найдутся без выключателя но с большим ресурсом, то тоже подойдет. На фото советский переменик, который мне подходит, но купить его тяжеловато.
×
×
  • Создать...