Перейти к содержанию
    

irbitsky

Новичок
  • Постов

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент irbitsky


  1. Требуется разработать блок управления асинхронным электродвигателем однофазным (потребляемая мощность 90Вт), питается через конденсатор (4мф). Двигатель служит приводом транспортёрной ленты кассового бокса. Работает постоянно в одну сторону, с постоянной скоростью. Задача блока включать/выключать электродвигатель. На блоке управления присутствуют два переключателя и две кнопки. Переключатель №1 отвечает за включение питание двигателя (2 положения вкл-выкл.). Переключатель №2 отвечает за включение/выключение двух сигнальных ламп (220В), может находится в трёх положения (включена 1-я лампа, включена 2-я лампа, всё выключено). Кнопка аварийного выключения (с фиксатором) полностью выключает питания блока. Кнопка старта (возвратная) запускает/останавливает электродвигатель. На заднюю панель блока выведены разъёмы для подключения: Питания 220В ИК-приёмника Один разъём. ИК-передатчик. Один разъём. Двух сигнальных ламп. Один разъём Электродвигатель. Один разъём. Габариты металлического бокса ориентировочно 200*150*70 мм. Последовательность работы оператора: Включить аварийную кнопку Установить переключатель №2 в положение включена 1-я лампа. Переключатель №2 установить в положение вкл. – загорается 1-я лампа. Нажать на кнопку старта - электродвигатель начинает работать. Работа двигателя прекращается при: - нажатии кнопки старт. - прерывании сигнала от ИК-приёмника, электродвигатель останавливается до момента получения сигнала от ИК-приёмника. - непрерывной работе электродвигателя более одной минуты, возобновляется после нажатия кнопки старт. ИК-передатчик/приёмник можно выбрать любой, наиболее распространённый. Расстояние между ними 1 м. Журнал проектирования.doc
×
×
  • Создать...