Jump to content

GeorgeV

Свой
  • Content Count

269
  • Last visited

Everything posted by GeorgeV

1. Если у Вас есть ПО собственной разработки, которое бы Вы хотели продавать - приглашаем стать партнером Интернет-магазина на Вятке (http://shop.wmkirov.ru). Первым 10 продавцам льготный комиссионный процент (2%).
  2. AVR и Siemens M55

Дело в том, что контроллеры кроме последовательного интерфейса имеют еще и параллельный, но чаще всего параллельный интерфейс наружу не отдается (по крайней мере в сотовых телефонах). Параллельный интерфейс имеет гораздо больше возможностей, но чтобы до них добраться, надо доковыряться до самого контроллера (физически). Но смысла большого в этом нет, я сомневаюсь, что удасться прицепиться к микроскопическим ногам контроллера. Тем более, что сам телефон успешно справляется по последовательному.
  3. AVR и Siemens M55

RS - это признак команда/ данные CS - это сигнал выбор кристалла. Странно, что в табличке они двунаправленные, обычно они идут от внешнего управления к контроллеру дисплея
  4. Купил для экспериментов два недорогих модуля USB-BT Tekram. Все бы хорошо, но прилагаемое ПО не обеспечивает постоянного соединения двух устройств. Т.е. если один из компов перезагрузить (или вообще на ноуте крышку закрыть - открыть), то связь надо устанавливать заново. Галочка автоматического запуска сервиса стоит, но он не активирует соединение. Мне нужно чтобы два компа были постоянно связаны друг с другом при включении и не теряли связь при перезагрузке и т.п. Это недостаток конкретно этого ПО (BlueSoleil) или это принцип соединения по ВТ вообще?
  5. У меня тоже не получилось. мне кажется, что хотя и декларировано помещение на любую 0 (или 7 ) ножку, но код жестко привязан к 0.
  6. AVR и Siemens M55

Скорей всего контроллер дисплея имеет двойной буфер, телефон заполняет один, а потом практически мгновенно переключает буфера. При таком алгоритме скорость заполнения промежуточного буфера не играет огромной роли. Посмотрите в даташитах, может там это упоминается.
  7. AVR и Siemens M55

Господа, эти протоколы (SPI, TWI) двунаправленные, и нормально, что после выдачи некоторых команд управляющее устройство ждет ответа от контроллера дисплея, тактируя по линии клок, линия данных двунаправленная, а не с замкнутым входом-выходом, это несколько разные вещи.
  8. Ну Вы, батенька, экстремист :smile3046: . Обычно за час-два заразу можно снести "голыми руками", нужен лишь чистый комп, к которому надо подключить зараженный винт Так не помогло это. Ни одна из известных программ удаления вирусов, троянов и прочего не помогла. Попался какой то штучный товар. Поэтому и пришлось пойти на крайние меры.
  9. А мне однаждв пообещали морду побить, так как с моего компа шла рассылка чего попало и одному из адресатов это надоело. Причем это все прошло и через файервол, и через антивирусную программу. Убедило меня, что это не пьяные бредни угрожавшего, когда я сам от себя получил письмо со спамом. Помогло только полное снесение системы и удаление с диска всего более менее незнакомого.
  10. Я так понимаю, что эти ADC призваны не ТОЧНО ИЗМЕРИТЬ, а более-менее точно ОЦЕНИТЬ напряжение. Отсюда и схемотехника такая.
  11. Siemens S65

Я это и имел ввиду. Наборы команд разве не есть протокол? У меня есть возможность купить дисплей от CX65. Значит, будет L2F50xxx. Тут просто писали, что контрастность не регулируется. Это правда? Протокол это протокол обмена по конкретному интерфейсу, а набор команд - это инструкции контроллеру дисплея, передаваемые с помощью этого интерфейса.
  12. Fast IO в LPC

Не меряли, сколько он ест по 1,8 В в этом режиме?
  13. Siemens S65

Не протоколы разные, наборы команд для каждого контроллера свои.
  14. Так меня и интересует, в каком месте он может грешить при USB2.0 и быть невинным при USB1.1. Проверял на 4 компах. На асмовском варианте (типа Igor Cesko) такого не было.
  15. Если просто прицепить резистор 1,5 ком между D- b питанием получим тот же эффект. Вся сложность в том и состоит, что до получения конфигурации дело не доходит. Мне больше грешится на несоблюдение времени первоначального сброса, возможно у USB1.1 оно менее критично, чем у USB2.0.
  16. Насколько я помню, вид и пид с устройства не брались вообще, т.е. до считывания дескрипторов дело не доходило в принципе. Если драйвер дяди Билла, то скорей всего коды ошибок стандартные виндусовские, надо будет сравнить.
  17. Попробовал программульку на работе, удобная штучка, разбираться там особо не с чем, это обычный драйвер-фильтр, врезаемый в стэк драйверов. Тут только два вопроса - где взять расшифровку кодов ошибок и самое главное, программа снифит уже установленные устройства. А если мое устройство не определяется, то соответственно не загрузится и драйвер. Что же будет снифиться в этом случае?
  18. С дескрипторами вряд ли, ассемблерный вариант с этими дескрипторами работает на всех машинах. За программульку спасибо, вечерком попробую.
  19. У меня вопрос в тему, как автоматизировать процесс зарядки аккумулятора, предполагаю в схеме поставить аварийный аккумулятор (отключения на 2 часа у нас норма), по каким критериям определяется момент полного заряда, чтобы это мог определить сам контроллер (используется Мега16). Аккумулятор будет скорей всего 12В (так как в схеме есть 12В элементы управления), типа для бесперебойников.
  20. В смысле не определяет? вообще не видит, или говорит Unknown device? У меня прекрасно видится на любых версиях портов - пробовал на разных платах. ОСи пробовал 98/МЕ/2000/ХР Говорит Unknown device. В инете был прекрасный проект джойстика на Мега8 с HID устройством MJoy. Я по нему в свое время разбирался с хидами, он на асме, но комментировано достаточно хорошо было, понять все можно. Я хиды бросил, достаточно один раз написать драйвер USB, потом уже по аналогии за 5 минут драйвер пишется. А возможностей гораздо больше, чем с обезличенным ХИД устройством.
  21. Не могли бы Вы подробнее объяснить этот момент? Я все равно что-то не пойму Насколько я понял, ЦАП процессором управляется? Особенно интересно про калибровку "0" Я об этом и говорю, что то же самое можно сделать на ОУ, причем с более стабильными характеристиками... Вполне можно подать на операционник 20 Вольт, сделать коэффициент усиления 1/20 и получим на выходе 1 Вольт. Достаточно просто поставить во вх. цепь усилителя большое сопротивление А если Ваш операционник не выдерживает входные 20В? Вам ведь четко объяснили, для чего ставят делитель на входе.
  22. Если этому источнику требуется делитель напряжения, то это уже сотни кОм, чтобы искажения не вносить.
  23. Siemens S65

А на старых видеокарточках статика или нет? С ними как то проще.
  24. Вобщем, насколько я понял из своего аглицкого, то увеличение сопротивления источника сигнала увеличивает время измерения. Получается, что АЦП микроконтроллера годится только для измерения напряжения на источниках питания, где бОльшие токи не повлияют существенно на эдс источника, а в большинстве случаев ими можно и пренебречь.
  25. В даташите написано, что АЦП оптимизировано под источники напряжения с внутренним сопротивлением несколько кОм.