Перейти к содержанию
    

imya_familiev

Новичок
  • Постов

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент imya_familiev


  1. Добрый день! Имеем свои платы с процессорным модулем и сетевыми контроллерами на основе intel i210 хотелось бы проверить адекватность разводки pcie интерфейса, то есть погонять определенные данные (какие) и провести подсчет ошибок. Так то вроде все работает при тестах типо "кинцо в локалочке погонять", но это все таки так себе тесты. Есть ли готовый софт и мануалы для этого? + у меня есть вариант платы со PCIE свитчем от PLX как в таком случае тестить связь (от процессорного модуля до свитча, от свитча до i210) ?
  2. Добрый день! Интересует вопрос тестирования физического уровня езернета (и pcie) у контроллеров интел - собственно насколько криво или нет разведен тракт от контроллера (конкретно intel i210) до разъема (с трансом, защитами...). нашел документ 1000BASE-T/100BASE-TX/10BASE-T Physical Layer Compliance Tests Manual в котором упоминается софт LANConf.exe - к сожалению этого софта нет в открытом доступе. Есть ли у кого это софт либо какой-нибудь другой его аналог ? Я понимаю что для этого теста нужен еще осциллограф серьезный - оно есть у меня! Но мне для начала хотя бы просто програть потоки в режиме loopback и обычном на реальном кабеле для подсчета ошибок. Аналогичный вопрос по pcie - как его тестить? (создам отдельную тему, но на всяк случай здесь спросил).
×
×
  • Создать...