Перейти к содержанию
    

котофот

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент котофот


  1. Про емкость это хорошая мысль. На плате непонятно зачем впаян конденсатор аж 4700 мкФ по входу. Батарейка есть - питает часовой тракт CPU. Возраст платы примерно 10 лет.
  2. все питания - 5, 3.3, 1.8В стабильные, тактирование и сброс идет. Это было проверено сразу. прошивку снять не удалось, скорее всего закрыта панелек вообще нет, 99,9% SMD монтаж ( за исключением разъемов питания ). Пайка с трафаретной пастой в печи, очень хорошего качества. Странно, что за 12-24 часа в выключенном состоянии ну ничего не происходит ( даю питание -> штатная загрузка -> самотест -> рабочее меню ), а через пару суток сразу уже не включается.
  3. Приветствую !!! Есть плата контроллера прибора, порты ввода-вывода, USB порт, LCD интерфейс. На базе 32-битного CPU HD6417727. Встроенное ПО в двух микросхемах параллельной флеш памяти. ОЗУ - 2 SDRAM 8Mx16. Суть проблемы - если прибор долго ( сутки и более ) не включается, то после подачи питания может пройти от 10 минут до получаса "dead-time" пока прибор начнет работать. Если начал работать - работает хоть 24 часа в сутки. Можно по плате стучать, слегка гнуть, греть горячим воздухом - ноль реакции, работает. Если выключить на 5 минут-час-два-4 часа и затем подать питание - стартует сразу. Может и после 24 часов простоя сразу включиться, а через 2-3 суток уже нет... Все питания в норме, плата простукивалась, визуально под хорошей лупой - пайки/переходные/дорожки в порядке, качество изготовления весьма достойное. Из замеченного - во время "dead-time" CPU немного теплее ( градусов 40 ) , чем при нормальной работе ( практически не греется ). Может кто что посоветует ? Спасибо.
  4. была проверена куча вариантов от LiYCY и КДВЭВГ до STP и обычного монтажного кабеля типа ES-08S-022... либо не лезет по диаметру оболочки и жесткий, либо очень неудобно разделывать/размещать экраны и скрутки внутри крайне небольшой полости для монтажа разъема DS1110 ((( в итоге был найден USB кабель с сечением питающих проводов AWG20 и нормальным экраном из медной луженой оплетки. вокруг крайне чувствительная аппаратура. Прекрасно "видит" без экрана любой цифровой обмен ( I2C, RS-xxx, 1-Wire и т.д. )
  5. Для питания и обмена данными с прибором требуется гибкий экранированный кабель с защитной оболочкой ( длина до 2,5 м ), который можно разделать на разъем DS1110 https://www.chipdip.ru/product/ds1110-01-4 По кабелю осуществляется - питание прибора 24В, ток длительно до 3 А ( т.е. сечение жилы от 0,5 мм2 ) - двусторонний обмен данными RS-485 на скорости до 115200, нормально работает просто на параллельных проводах МГШВ-0,14 Если экран не фольга, а качественная медная сплошная оплетка, то минус питания можно пустить по ней, иначе в кабеле надо 2 жилы на питание и 2 жилы на RS-485. Экран ( что фольга + дренаж или оплетка ) в обязательном порядке заземляется через контакт на разъеме ( минус питания сидит на заземлении ). Наружный диаметр кабеля не более 6 мм, использоваться будет только в помещениях без жары, мороза, солнца и воды. Пока что мысль приходит расковырять USB type-C ( USB lightning ) кабель. Может кто еще варианты посоветует ? Спасибо. -
  6. О, спасибо, про ЭМИ фильтр как-то не подумал )))
  7. Корпус керамика , размер примерно 3 х 1,5мм, 10 выводов, слева и справа выводы идут на землю и питание Стоит как защита 3-х вольтовых линий обмена данными Поиск по Nexperia, TI, Bourns, Littelfuse, Semtech и т.п. производителей защиты практически не дал результат Спасибо.
×
×
  • Создать...