Jump to content

PBO

Свой
  • Content Count

1220
  • Last visited

Everything posted by PBO

1. Все что есть ) в принципе там вполне себе нормально работает поиск и все что нужно можно найти , особенно если использовать wildcard *
  2. ПКМ по central libraries затем search так же можно искать и по каждому partition вроде
  3. В самой библиотеке есть функция поиска
  4. на панели моделирования есть такая иконка Show/Hide Back Annotation ее нужно активировать в Hepl Dxd есть подробнейший мануал с примерами и проектами по AMS
  5. Edm collaborate выводит так же крякозябры так как делает предпросмотре через ccz/cce файлы у которых с кодировкой тоже беда (
  6. в самом редакторе эта проблема решается же с отображением кракозябр, почему при эскпорте ее нельязя решить?
  7. Отлично, теперь значит еще +1 реквест на эту тему. Так как чем больше однотипных запросов на исправление тем больше вероятность что они будут исправлены
  8. Мне однажды на вопрос почему выводятся кракозябры, инженер ментора скидывает скриншот с кракозябрами и говорит типа я на своей стороне проблемы не вижу))) Они возможно думают что кириллица именно так и выглядит))
  9. Может и 100 лет в обед но никто раньше не рапортовал ее)
  10. Проблема оказывается вот в чем Export to pdf создает pdf только в кодировке ascii и кириллицу там не поддерживает(( Отрапартовал в ментор они уже подтвердили проблему.
  11. Оно не помогает даже если на компе они есть(( Тогда print to pdf да
  12. задайте шрифт в настроках dxd в fixed шрифт установите кириллический шрифт
  13. В версиях до 2.6/2.7 same net лекго контролируется путем создания Net Class и установки Class to Class Clearance Rules между двумя одинаковыми классами
  14. все зазоры в CM это не same net зазоры. Same net зазоры можно контролировать специальным образом только начиная с 2.6 или 2.7 не помню точно
  15. Попробуйте сделать ре-индексацию библиотеки. КАк это делать тут уже описывалось
  16. Возможно из за того что вы что-то не то удалили в структуре библиотеки
  17. Так устроена библиотека, для того чтобы не нарушалась ее целостность, так как эти cell,part, symbols могут использоваться в ваших проектах. Таким образом любые cell, symbols, нельзя удалить до тех пор пока они используются в каких либо part. Тоже самое и для padstacks если они используются в cell. Как вариант экспортируйте что нужно через EDX и создайте новую либу. Либо отвязывайте cell от партов и удаляйте. Удалять что-либо в структуре библиотеки точно не нужно.
  18. Все номера символов проставлены в диалоге пин маппингс (смаплены = поставлены в соответствие). То есть номера выводов будут проставляться во время упаковки компонента. А редактировать и изменять символ вы можете и так без каких либо проблем. Открывайте в symbol editor и редактируйте размеры и тд.
  19. Все номера пинов смаплены в part editor >pin mapping
  20. но лучше так не делать, для этих целей есть специальный инструмент
  21. Через Job MGMGT там можно скопировать и переименовать проект
  22. об этом я также писал в статье на хабр
  23. Length factor, который задается в Setup->Setup Parameters->Via Defenition МОЖЕТ быть больше и меньше идиницы. В каких случаях это испольщовать это вопрос уже совершенно другой. Вы прыгаете с темы на тему. Определитесь что вы хоитте
  24. Я протестировал и вот что получил: при вашем значении 0.006495, оно действительно на 12.99 ps длиннее, чем при Via Delay = 0 - так что значение, которое вы на самом деле ввели, это те, которые написаны и используются. Это хорошая новость. Опять же, я согласен, что округленное значение может вводить в заблуждение.
  25. Именно так. Вы в каком разделе хэлпа это прочитали? Я бы ожидал, что введенное вами значение будет учтено корректно, а ограничение до 0.006, скорее всего, просто проблема отображения, т.е. оно будет корректно использовать 0.006495 в вычислениях - но для того, чтобы убедиться в этом, вам нужно будет убедиться на конкретном примере что идет в расчет. Но это реально вводит в заблуждение.