Jump to content

philipov

Участник
  • Content Count

353
  • Last visited

Everything posted by philipov

1. MG Expedition ликбез ...

Самый простой способ это открыть лицензионный файл в текстовом редакторе. А так селектор доступных лицензии выскакивает при запуске DxD и Layout Ну и конечно можно посмотреть лицензии в личном кабинете центра поддержки https://account.sw.siemens.com/ru-RU/licenses
  2. Нашел на саппорте вот такой вариант, но он тут уже озвучивался https://support.sw.siemens.com/ru-RU/product/852852130/knowledge-base/MG10401?pid=resource&pid_context=Related&audience=external Кстати вместо Output-BOM можно воспользоваться RW и там перечиляются также механические парты, далее из RW можно сделать Export в CSV например, и дальше уже обработать так же как и из partlister
  3. Мне кажется это и правильней. Так можно контролировать какой вариант выгружаешь. Хотя может иногда и нужно быстро выгрузить все сразу
  4. Подводный камни вижу схожу только то что Fit to PCB будет вам возращать слишком большую область платы ( как раз тот самый метр) Так пока не вижу больше
  5. Еще как вариант для Mechanical Cell можно создать тупо УГО с типом MODULE и Forward to PCB=False и размещать его в DxD тогда он попадет в BOM. Но связи между ними не будет конечно
  6. Блин, интересная задача конечно)) Ну вообще наверное правильно было бы создать под каждый цвет колпака свой nested cell, c пользовательским аттрибутом p/n механической части. А потом через part lister извлекать этот аттрибут. Но с позиционным обозначением сложнее конечно, это вообще задача уже конструктора делать спецификацию на механические детали. Кстати добавить RefDef для Mechanical Cell можно вот так: Создать Mechanical Cell и разместить RefDes на уровне Cell (Silkscreen or Assembly). Разместить Mechanical Cell в Layout. Используя ECO>Renumber Ref Desможно обнвоить позиционной обозначение.
  7. МоЖет, конечно я не так понял. Но вот на примере с кнопкой, это же у вас компонент, правильно? у него есть УГО + CELL. Далее вы внутри этого Cell добавляете Mechanical Cell, для каждого цвета свой на разный слой, внутри одного Cell. При этом p/n кпопки меняется в зависимости от цвета
  8. Вы же можете добавить туда внутрь Drawing Cell много слоев пользователтских, на один поместить с красной кнопкой на другой с зеленой и т.д использую DXF например, а потом в Layout уже играться слоями
  9. Можно добавить alternate cell для каждого nested cell например
  10. Комментарий ментора по поводу ошибки 0.00 MB
  11. Вам нужно сделать mechanical cell https://docs.sw.siemens.com/documentation/201907019/en/docs/htmldocs/celleditor_gd/topics/TaskTop_CreatingMechanicalCell_id674d99ae.html#id674d99ae-517f-4460-adc1-bcc073df7db0__TaskTop_CreatingMechanicalCell_id674d99ae.xml#id674d99ae-517f-4460-adc1-bcc073df7db0
  12. Да имеено так, только начиная с 2.6 не обязательно иметь x32-версию, можно сделать и в этой RW портировали на x64
  13. В общем по ссылке все расписано) А то что ошибка про 0.00 MB это баг, сейчас буду разбираться и запросы делать
  14. Не генерируется только mdc файл, но все данные для его получения лежат в \work импортировав их в WR можно создать mdc
  15. По ссылке все расписано, можно и так и так. В первом случае генерируется просто набор данных, которые вы можете отдельно подгрузить в RW запущенныйц из меню Windows
  16. По поводу работы RW в VX2.6 можете почитать тут: https://support.sw.siemens.com/ru-RU/product/852852130/knowledge-base/MG591660?pid=sc%3Asearch&pid_context=Output%20report%20writer&index=content-external&audience=external После нажатия на ОК, он генерит все что надо. После просто нужно отдельно вызвать RW и выполнить Import данных
  17. Сборочный чертёж

IDF неудобен тем, что он передает сразу все базу из одной САПР в другую, IDX передает только информацию об изменениях и позволяет контролировать объем передаваемых данных, а также предлагать/принимать/отклонять изменения в проектах.
  18. Сборочный чертёж

@nxn А вы с Solid Works взаимодействуете только через IDF и STEP через IDX не пробовали обмениваться данными в обе стороны?
  19. Сборочный чертёж

В механике можно прикрутить что угодно это не проблема и оформить там КД тоже не сложно. Мы тут вроде говорим о встроенных инструментах в рамках маршрута проектирования.
  20. Сборочный чертёж

из idf можно сделать только так называемое 2.5D (по сути параллелепипед на основе габаритных размеров)
  21. Сборочный чертёж

Не совсем понял вопрос ваш. Я имел в виду что мы через Automation создадим иконку в тулбаре по клику на которую будет происходит, то что я описал выше. А стандартными средствами это можно сделать в 2 клика (1 раз сконфигурировав файл настроек)
  22. Сборочный чертёж

Dxf + STEP (если нужна 3D проекция) IDF также можно загрузить в нанокад Прямой связи пока нет. Возможно руководство примет решение для имплеметации в нанокад поддержки idx, тогда будет прямая связь практически. Мы сейчас это все допилим, чтобы в менторе по клику генерились все нужные форматы, запускался нанокад.механика и в него они импортировались. Ну а дальше уже там можно сделать все что нужно.
  23. Сборочный чертёж

Вот так это будет выглядеть в механике. Можете уже сейчас скачать оценочную версию с сайта nanocad.ru и попробовать
  24. Сборочный чертёж

Работаем над этим, возможно что модуль нанокад механика, будет идти в комплекте с PADS Pro/Xpedition, в нем все можно сделать по ГОСТ и с удобством.
  25. Сборочный чертёж

Ну я тоже считаю, что 3D проекция не обязательна, но как видите запрос есть.