Перейти к содержанию
    

MasterElectric

Свой
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MasterElectric


  1. AVI-crak Да нет, просто стартап на асме так удобнее потом переносить в другие проекты.
  2. .equiv RCC_ , 0x58024400 .equiv RCC_AHB2ENR , 0x0DC /* включение SRAM1, SRAM2, SRAM3 */ ldr r0, =RCC_ ldr r1, [r0, #RCC_AHB2ENR] orr r1, r1, #((1 << 29) | (1 << 30) | (1 << 31)) str r1, [r0, #RCC_AHB2ENR] включите в стартапе SRAM
  3. jcxz, спасибо за наводку. Купил вчера на otladka.com.ua вроде все нормально, обновился без проблем.
  4. может причина в этом http://we.easyelectronics.ru/STM32/crc32-na-stm32-kak-na-kompe-ili-na-kompe-kak-na-stm32.html
  5. А можно подробнее где их можно купить или как сделать?
  6. Это все потому что некоторые регистры буферизируются и их обновление идет при событии Update. TIM16->EGR = TIM_EGR_UG; как раз программно и делает этот Update.
  7. STM32H742VG Hardfault

    А вы что записываете программу во второй банк? И выбран ли этот адрес в Opton byte? Все-таки что-то не так с адресами флеша.
  8. 17к для бутлоадера на юарте? А чей код вначале представлен. А то лежат кинетисы и что-то у них с доками ну прям не так как у stm32, на сайте пяток документов и все. Думаю стоит ли их вообще трогать.
  9. Ну я сразу давал ссылку на статью про аппаратный блок CRC, но судя по всему ТС нужен CRC для обновления прошивки, а свободного времени в бутлоадере 99%, тем более с аппаратным CRC при расчете CRC32 не все нормально.
  10. HSEM есть у всей линейки H7. Под H745 создается как бы два проекта, я бы сказал что там нужно две РТОС использовать. Еще Джозеф Ю писал что для меж ядерного взаимодействия есть специальный интерфейс, но ничего конкретного насколько я помню.
  11. да и ты чтобы сбросить CRC предлагаешь создавать новый экземпляр класса? Набор штампов как не следует давать советы, подробнее о побочных эффектах пожалуйста и чем это локальная статическая отличается от глобальной кроме зоны видимости?
  12. http://we.easyelectronics.ru/STM32/crc32-na-stm32-kak-na-kompe-ili-na-kompe-kak-na-stm32.html вот тух хорошо расписано почему так вышло)
  13. А М4 что все это время спит? или нужно мгновенно начать действия? Зачем через прерывания?
  14. smk а SPI заработал с ДМА? Какая у вас ревизия чипа?
  15. AleksBak, вы же видели картинку контроллера флеш памяти и наверняка заметили что за один раз он считывает по 256 бит данных (даже есть FIFO небольшой), а это 16 инструкций или в худшем случае 8. Шина AXI 64 битная и пересылки идут по 64 бита. Не так все и плохо. А для циклов кэш как раз и хорошо дополняет. Но запустив DWT вы всегда можете сравнить что да как.
  16. VOS0 range 1.26 V - 1.40 V, где оно пониженное? как раз на таком напряжении ядра и возможно тактирование при 480. это стандартная опция, можно и так и так. Кстати по этому поводу в Y есть эррата что на самом деле не делит, в V исправили.
  17. Смотрите. Модуль FLASH. Далее по тексту табличка с сигналами и написано что sys_ck - D1 domain bus clock (embedded Flash memory AXI interface clock), т.е. это тактовая шины AXI. Хотя название сигнала sys_ck странно выбрано.
  18. Alex Golubev Вам нужно все-таки почитать Reference manual, табличка оттуда, страницу видно на скрине. en.DM00314099.pdf
  19. Правильно даже 4WS это настройка с Y перекочевала случайно.
  20. FLASH->ACR = FLASH_ACR_LATENCY_3WS | FLASH_ACR_WRHIGHFREQ_1;
  21. а почему QSPI именно 66 МГц, шина вроде как должна уметь 133 МГц или это ограничение вашей памяти?
  22. короткая таблица это только системные прерывания. т.е. нет смысла создавать таблицу которая будет просто висеть, вектора то в ОЗУ. Ну это не тот случай много все-таки телодвижений еще нужно сделать... плохая идея.
  23. _Desh, еще для экономии флеша можно сделать короткую таблицу прерываний во флеше, экономит приличное количество памяти. Вы собираетесь что затирать весь флешь и бутлоадер тоже?
  24. Интереснее было бы с исходниками. Я хотел бы изучить возможности этой SysnemView и хотел бы прикрутить к своему диспетчеру задач.
×
×
  • Создать...