Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

9392
  • Last visited

Everything posted by ViKo

1. Так, как понимаете, не работает. static_assert(g00 == g01 == g02, "Oh!"); Можно static_assert(g00 == g01 && g01 == g02, "Oh!"); А еще как? А то их 16 штук, этих gXX... надоест сравнивать.
  2. Обновился до последнего Keil, не помогло. Да и билд компилятора остался прежним. V5.06 update 6 (build 750). В общем, пока hasn't been fixed.
  3. Межлистовые переходы

Листы сами находятся, по совпадению имени цепи.
  4. Питание АЦП + МК от одной батарейки

При этих скачущих показаниях резисторы - те, самые, что вы рассказываете, два по 8,2 кОм? То есть, то, что питание AVDD ниже допустимого, вас не смущает?
  5. Межлистовые переходы

Создаете компонент типа Sheet Connector, и заканчиваете им любую цепь на листе. Я так сделал, всё согласно книге Лопаткина. Единственное, у меня расположение надписей в этих коннекторах всё время ломается, перекрывается с именем порта, подключенного туда же, на конец цепи. Там выбирается положение, но через некоторое время, глядишь, опять не так, как надо, стоит. Использую только для некоторых, избранных цепей. Необходимости в них нет никакой. Но, поскольку задал разбиение листа на зоны, захотелось блеснуть мастерством, выдать соединители. Баловство.
  6. На сайте ARM: [SDCOMP-28420] In certain circumstances, when compiling with --cpp11, the compiler could incorrectly ignore a constexpr specifier resulting in one or more reports of Error: #28: expression must have a constant value or Error: #3673:function call must have a constant value in a constant expression. This has been fixed.
  7. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Так в datasheet на АЦП, естественно. Уже все в теме прочитали его, кроме автора.
  8. Пусть называется "выбор остается". Вот это лишнее, на мой взгляд. Здесь не программистом надо быть, а эргономистом.
  9. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Ниже допустимого минимума. К тому же, точность VBG в документе не указана. Процентов 5 туда-сюда?
  10. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Что вам мешает это сделать в течение ближайшей минуты? Не лучший, но вполне рабочий. Особенно, если LC фильтром отвяжетесь от микроконтроллера.
  11. Питание АЦП + МК от одной батарейки

А резисторы пересчитать и перепаять, а напрямую питание подать - это ли не проще и быстрее?
  12. Я уже неоднократно высказался. Запускаешь патч, выбираешь "Установить ... шрифты", кнопка "Просмотреть..." неактивная, выбираешь справа любой шрифт, кнопка становится активной, выбираешь в середине любой шрифт, кнопка продолжает оставаться активной. Не уходит фокус с выбранного ранее справа шрифта.
  13. Это вам в Хэлпе надо забить. Иначе путали, путаем и будем путать. Также остается фокус, что "невыбранный" шрифт всё равно просматривается после любого просмотра. "Выбрать", кстати, получается и в средней панели. Но посмотреть - нет.
  14. В том и дело, что изначально все шрифты выбраны, а кнопка серая. А после просмотра можно снять выбор всех шрифтов, а кнопка остается активной. Может, лучше для просмотра в средней панели шрифты выбирать?
  15. Она неактивная, серая. О, когда нажимаю на шрифт в правой панели, тогда могу посмотреть. Как-то не очевидно. После первого просмотра кнопка уже доступна, не серая.
  16. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Опорным напряжением для АЦП там будет AVDD. Подайте на него свои 3V через дроссель. VFB, как они пишут, посадить на землю. VSUP на DVDD, BASE оставить в воздухе. Или попробовать рассчитать на 2.7 V регулятор.
  17. Не нашел. Или он после запуска патча появляется? Я только сам установщик запускаю, патч не выполняю. Расскажите, какой программой оптимизировали шрифты. Есть ли программа - редактор, чтобы работала в Windows 10?
  18. Питание АЦП + МК от одной батарейки

Конечно "кондеры", конечно увеличить. Мы же досконально знаем, что они малы. И дроссели, а не бусины.
  19. Можно. Но это не значит, что так есть сейчас. Размышляя логически, несложно прийти к выводу, что регенерация в данное время включена.
  20. Еще раз. А если выводится не вся память? Соответственно, и читается не вся. То есть, регенерацию отключить нельзя.
  21. EMC - это что? В datasheet надо бы заглянуть. А, контроллер памяти. Регенерация требует времени, независимо от того, кто ей управляет.
  22. А регенерация в SDRAM когда-то же выполняется? Или это абсолютно незаметно для работы с ней?
  23. Для SMD резистора (конденсатора) нужно ли делать зазор между корпусом резистора и линией шелкографии? Скажем, зазор от площадки должен быть. А как с корпусом? Если рисовать ровно по линиям корпуса, не помешает ли шелкография установке компонента? Шелкография может заметно гулять по плате. Не окажется ли, что один край резистора приподнимется? Понимаю, что толщина шелкографии мала, но не хочу добавлять даже малого ухудшения. Как кто рисует? Я вот думаю, обводить контур корпуса, край корпуса будет касаться линии (при идеальном совпадении). Или отступить?
  24. Для 0402 какой зазор получается между площадкой и линией шелкографии?