Jump to content

ViKo

Модераторы
  • Content Count

9208
  • Last visited

Everything posted by ViKo

1. На DAC Ch1 вывожу аппаратно созданный треугольник. Соединил выход DAC Ch1 (PA4) со входом ADC1_IN3 (PA2) перемычкой. Результат АЦП вывожу на DAC Ch2 (PA5), задействованы DMA1, прерывание от него, флаг, потом программно записываю из массива в DAС... Не могу добиться нормальной работы ADC1, пока не задам тактовую частоту меньше 72 MHz. Более-менее нормально работает при тактах 18 MHz. При 36 MHz "ломает" сигнал, а при 72 MHz - вообще, сплошной шум, преимущественно выше входного сигнала. Считаю это аппаратной ошибкой STM32F303VC, Rev Y. Есть в datasheet упоминание про каналы PA2 и др., табл. 67, что они не совсем fast. Это не то. upd. ADC2 ведет себя так же плохо! Видимо, где-то я просчитался. Странно, что в двухканальном режиме (interlive) второй АЦП работал нормально. Потому и возникло подозрение насчет первого. Errata смотрел, делал DMA раздельными, не помогло.
  2. STM32F3-Discovery, не работает ADC1

Вот последний исходник. Если разберетесь. Там лишнего много. F3Disco_Scope_v15.zip
  3. В принципе, для согласования выхода с линией достаточно 50 Ом последовательно. Не обязательно ставить на другом конце этой линии резистор 50 Ом на землю. И тогда можно обойтись обычными ОУ, и амплитуда сигнала не поделится пополам.
  4. Да, буфер на выходе нужен. Можно охватить его ОС фильтра.
  5. На входе 50 Ом на землю, на выходе 50 Ом последовательно. Чего же более?
  6. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

Сколько у вас энкодеров? Не скачет взад-вперед, когда быстро вращаете? У меня 8 штук.
  7. Новые STM32H7 - два ядра (M7+M4), 480 МГц

На М0 обрабатываю панель управления прибором - кнопки, энкодеры, светодиоды и еще кое-что. Меньше всего беспокоюсь, что в них нет отладки и т.п. Нет, не так - вообще не беспокоюсь. Радуюсь производительности.
  8. Как насчет неблокирующих присваиваний?
  9. https://www.st.com/content/ccc/resource/technical/document/application_note/76/f9/c8/10/8a/33/4b/f0/DM00115714.pdf/files/DM00115714.pdf/jcr:content/translations/en.DM00115714.pdf
  10. Конфликт интересов можно назвать и взаимной выгодой. Я называю договорной ценой.
  11. Зачем же смотреть, что выгоднее заказчику? Делайте, как выгоднее вам. По-моему, необязательно что-то менять в видах своей деятельности. Оказывать услугу - разработать и изготовить изделие для заказчика, без НДС - можно и так.
  12. Keil V5.28 и кириллица CP1251

Без проблем. Проверьте. У меня были и есть русские тексты на ЖКИ. Шрифт тоже сам рисовал по 1251 таблице.
  13. stm32 i2c

Я работал лишь однажды два годика назад на одном из некрутых STM32, и I2C работала, как мне было нужно. После изучения руководства на микроконтроллер и устройство, с которым связывался. Ошибки не обрабатывал, поскольку не было.
  14. Keil V5.28 и кириллица CP1251

Так уж прямо тысячи? Впрочем, не вручную же. Легким движением руки... Я так делаю. Что касается кириллических "строк" в исходниках, то я не обнаружил разницы после перекодировки. Объяснить не могу. Проверьте сами.
  15. Keil V5.28 и кириллица CP1251

Notepad++, перекодировать в UTF.
  16. Странное поведение STM32F042

Например, не запускается кварцевый генератор. Как он там, кстати?
  17. Странное поведение STM32F042

А с конденсатором 1000 мкФ на разъеме питания можете картины показать?
  18. В тонкостях не разбираюсь. Написал "полимерная маска", как описывается в условиях Conductor Spacing. И разница в размерах там на порядок в зависимости от того, есть маска или нет.
  19. Странное поведение STM32F042

всех питаний! а не только МК
  20. Скачайте и установите Saturn PCB Toolkit, там есть вкладка Conductor Spacing. P.S. полимерная маска рулит!
  21. Странное поведение STM32F042

Это уже другая проблема. Сначала надо с первой разобраться. А хороший источник должен держать КЗ, желательно неограниченное время.
  22. Странное поведение STM32F042

Или, например, такая шняга - питание МК еще не установилось, потому как не выдает регулятор, а на ноги сигналы уже забежали, и ну давай тиристорить МК.
  23. Странное поведение STM32F042

Потому как ходовой тип. Не поможет, тогда попробуем ваш совет. Больше - лучше. Или вы не согласны? Тем более, здесь не пульсации сети давить, когда можно посчитать, а броски тока при соединении.