Jump to content

gosha-z

Свой
  • Content Count

1040
  • Last visited

Everything posted by gosha-z

1. На Jetson Xavier AGX он решился точно так же - через dma_alloc_coherent
  2. На эти грабли я уже наступал, поэтому больше так никогда не делаю, а компилю DT с использованием инклюдов конкретной версии.
  3. 100% гарантию даже страховой полис не дает...
  4. phandle (pointer to handle) - ссылка вида clocks = <&clkc 15> При декомпиляции к каждому листу дерева, на который ссылаются другие листы, присваивается некий уникальный номер. Если номера не соответствуют - может быть все, что угодно. Поэтому мой вам совет - напишите DT для buildroot ручками, с инклюдами из ядра.
  5. Ох. Почти уверен, что ссылки на phandles - мимо тазика. Перепишите все по-человечески.
  6. 1. Нафига мне декомпилированый .dtb? 2. Покажите кусок, относящийся к NAND-контроллеру.
  7. DT посмотреть бы
  8. Вполне себе реализуемо. Только вот rpmsg/remoteproc в петалинухе кривой какой-то (может быть из-за общей кривизны петалинуха)... Сходу его запустить не получилось, а повозиться плотно - не было задачи и железа. Железо появилось, задача - пока нет.
  9. Ну если сам Image собирается - можете сжать его руками, а потом при сборке готового FIT сказать, чем сжали.
  10. Видимо нужно начать с чтения UG585, как вам уже посоветовали...
  11. Странно, у меня make без цели собирает и Image.gz, но вот что-то не могу найти, где это включается
  12. Я собирал mainline 5.x под A40i. SPI там кривейший, пришлось править... Может и в кане какие-нибудь засады. DesignWare там вроде...
  13. Это называется "спецпроверка" и делается специальными людьми в специальных учреждениях.
  14. Только в разговоре с железнодорожниками этого не ляпните - там каждый второй это умеет еще с прошлого века.
  15. Ищется надежная (долгоиграющая) кнопка с заявленной работоспособностью не менее 5млн. нажатий. Сфера применения - тангента интенсивно используемой радиостанции
  16. Samtec об этом полгода или год назад объявил. Канал найти можно, но он будет очень медленный. Проще покупать у производителя модулей, они обычно продают ответные части.
  17. Пытаюсь это воспроизвести под своим логином - как-то не получается. Подскажите, что вы делали, чтобы это увидеть? UPD: Тьфу, вот. Они и так непонятные были. На сайте Microsemi по этому поводу тишина. Думаю, канал через Arrow и ЭФО остался.
  18. Не может быть перехвачен