Перейти к содержанию
    

Добрый день!

 

Как сгенерировать P&P файл для сборки.

Необходим такой формат:

 

Designator Footprint Center-X(mm) Center-Y(mm) Ref-X(mm) Ref-Y(mm) Pad-X(mm) Pad-Y(mm) Layer Rotation Comment
D15 BGA10X10X1.2-121/0.8-0.4 115 21.5 * * * * Top 180 CYUSB3014-BZXI   
D12 BGA13.5X5.5X1.4-96/0.8X0.35 151.8 58.6 * * * * Top 270 74AVC32T245ZKE   
C236 C0402 141.2 87.85 * * * * Top 90 0.01   
C237 C0402 143.2 88.1 * * * * Top 270 0.01   
C301 C0402 122.65 24.4 * * * * Top 270 0.01

 

В общем, главное, чтобы Designator, футпринт и наименование (для микросхем) или Value (для пассива)

попали в один файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1521019593_thumb.png

 

спасибо.

я правильно понимаю, что это окно появится после выполнения:

File -> Export -> General Interfaces -> Generic AIS ?

 

и фтупринт еще. какая это строка в "Select field to show"?

 

(у меня нет программы, но мне нужно дать инструкцию, чтобы на дальнем конце могли сделать этот файл для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

я правильно понимаю, что это окно появится после выполнения:

File -> Export -> General Interfaces -> Generic AIS ?

 

и фтупринт еще. какая это строка в "Select field to show"?

 

(у меня нет программы, но мне нужно дать инструкцию, чтобы на дальнем конце могли сделать этот файл для меня)

Нет, это пример отчета, сформированного через Report Writer (Output>Report_Writer и далее сформировать соответствующий запрос на выборку из таблиц).

В данном случае я слил вместе две таблицы (TComp и TPartNumber) и выбрал из каких колонок выдать данные.

Report_Writer интерактивно работает только в версии 32-бит.

В принципе можно также открыть сформированный файл PCB\vbreport\output\VBPCBP.mdc в Access и обработать таблицы непосредственно в нем.

Также можно найти таблицы в текстовом виде в папке PCB\vbreport\work

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акцессе уйма таблиц. я понял, что там полное описание платы, но обрбатывать их какой то очень сложный путь.

мне кажется должен быть и покороче.

 

в PCB\vbreport\work я нашел файлы.

там в файле .TCM координаты, а определить что за компонент можно по ссылке PartNumberID,

а PartNumberID искать в .TCV....

 

мне пришлось их сращивать в екселе. В принципе все сработало, но теперь новая версия и опять по новой.

 

отправлю вариант с Output>Report_Writer, может получится что.

 

Хотелось бы знать (для собственно развития) как это делают в экспедишине в большинстве случаев?

Ведь на производство нужно отдавать эту информацию. в каком виде ее отдаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акцессе уйма таблиц. я понял, что там полное описание платы, но обрбатывать их какой то очень сложный путь.

мне кажется должен быть и покороче.

 

в PCB\vbreport\work я нашел файлы.

там в файле .TCM координаты, а определить что за компонент можно по ссылке PartNumberID,

а PartNumberID искать в .TCV....

 

мне пришлось их сращивать в екселе. В принципе все сработало, но теперь новая версия и опять по новой.

 

отправлю вариант с Output>Report_Writer, может получится что.

 

Хотелось бы знать (для собственно развития) как это делают в экспедишине в большинстве случаев?

Ведь на производство нужно отдавать эту информацию. в каком виде ее отдаете вы?

Стандартный вариант выдачи File -> Export -> General Interfaces -> Generic AIS.

Если данный формат не подходит, то формирование через Report Writer или написание собственного прямого скрипта используя функции Automation. Кроме того есть еще программы подготовки к производству в которые можно передать топологию напрямую или через обменные файлы и уже из них генерировать нужные данные на станки. Например в менторовском CAMCAD Pro есть сразу генераторы под конкретное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный вариант выдачи File -> Export -> General Interfaces -> Generic AIS.

Если данный формат не подходит, то формирование через Report Writer или написание собственного прямого скрипта используя функции Automation. Кроме того есть еще программы подготовки к производству в которые можно передать топологию напрямую или через обменные файлы и уже из них генерировать нужные данные на станки. Например в менторовском CAMCAD Pro есть сразу генераторы под конкретное оборудование.

Вопрос к Филлу, я так понимаю, что CAMCAD в версиях VX уже не работает? или есть уже обновленный софт? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Филлу, я так понимаю, что CAMCAD в версиях VX уже не работает? или есть уже обновленный софт? Спасибо.

Последняя доступная версия CAMCAD Assembly CCASM1.6 Update 2 (Released April 07, 2015).

VX как и предыдущие версии позволяет экспортировать в формат CAMCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя доступная версия CAMCAD Assembly CCASM1.6 Update 2 (Released April 07, 2015).

VX как и предыдущие версии позволяет экспортировать в формат CAMCAD.

Че-то на Менторе не нахожу ее... где спрятали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-512-1521445680_thumb.png

Спасибо, нашел, поставил, но при импорте expedition layout. hkp пустой экран. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел, поставил, но при импорте expedition layout. hkp пустой экран. Что не так?

Зачем вам hkp?

В Xpedition Layout выполняете File>Export>CCZ и затем просто открываете полученный файл в CAMCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вам hkp?

В Xpedition Layout выполняете File>Export>CCZ и затем просто открываете полученный файл в CAMCAD.

Он зашифрован, какой программой расшифровать? В 7.9.5 была утилитка DataConvert что есть в VX? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он зашифрован, какой программой расшифровать? В 7.9.5 была утилитка DataConvert что есть в VX? Спасибо.

Не понял зачем его расшифровывать? CCZ это родной формат CAMCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...