Перейти к содержанию
    

Тормоза при открытии страниц

Наблюдаю уже довольно длительное время сильные тормоза при работе с форумом: очень быстро выводится "шапка" (включая два горизонтальных рекламных баннера), после чего наступает пауза в 30 и даже более секунд, после чего остальная часть странички так же пулеобразно отрисовывается. От скорости интернета не зависит, пробовал на 1 мегабите, 10 мегабитах и через 3G-модем, всегда ситуация аналогична. Другие, даже "тяжелые" сайты открываются быстро.

 

что происходит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже периодически наблюдаю такую же точно картину.

Насколько я понял из беглого анализа попутно открывающихся ссылок на другие сайты(возможно, рекламного характера), на которых и зависает открытие страниц форума, - причина именно в них, ресурс, на который они ссылаются, временно недоступен, а страница форума не прогружается полностью до тех пор, пока не откроются все рекламные ссылки, или не истечет некий таймаут около 30 сек, если ссылки недоступны.

Последний раз наблюдал такую картину вчера вечером - не открывался Электроникс, попутно с этим обратил внимание, что и Google в этот момент тоже был недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашел способ бороться с тормозами, правда ценой определенных неудобств...

если запретить исполнение Java-скриптов - страничка грузится мгновенно. но вместе с этим исчезают все фишки типа цитирования, быстрого ответа и т.п. кнопок в редакторе сообщений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять появилась тормознутость сайта.

Как я понял из-за рекламы Компании "ЭФО" .

А почему так жёстко привязано открытие страницы от рекламы? Лечиться только сменой движка?

Кстати, сначала запретил все изображения показывать, а потом только кешированные. Стало лучше.

 

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обращу внимание.

как-то был момент падала банерокрутилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...