Перейти к содержанию
    

uint32_t для STM32

Просматривал топики, и все же непонятно - где определен тип "uint32_t"? Вроде как в должен быть в файле stdint.h?

Устанавливал среды IAR, Atollic. Там нет этого определения. Проясните пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где брать файл "stdint.h"? В поставках библиотек от STMicroelectronics его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, в каждой среде IAR, Atollic, Keil файл "stdint.h" всегда свой, а определение типа "uint32_t" у STMicroelectronics своё?

И здесь не может быть никаких разногласий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, в каждой среде IAR, Atollic, Keil файл "stdint.h" всегда свой, а определение типа "uint32_t" у STMicroelectronics своё?

Пардон за мой французский, но я нифига не понял. Потому что тип uint32_t должен определяться в файле stdint.h по стандарту C99. При чём тут ST? Они компиляторы пока не делают. А файл stdint.h должен идти с компилятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И здесь не может быть никаких разногласий?

разногласий быть не может! файл stdint.h по стандарту С99 должен быть предоставлен вместе с компилятором!

 

scifi,

вы меня опередили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там наворочено у ST, но stdint.h с его типами - это неотъемлемая часть стандартной библиотеки, поэтому "своих" определений быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

самое интересное что у MS Visual C этого файла нет до сих пор вроде!

Я то уже давно GCC использую на винде, GUI мне без надобности, предпочитаю Eclipse да и просто Far с make. Так вот когда передаю примеры в некоторые конторы - сразу не компилируется, stdint.h нету :)

На что отсылаю к стандарту и говорю надо использовать компиляторы которые ему соотв. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что у MS Visual C этого файла нет до сих пор вроде!

Это известный факт: компилятор от мелкософта не поддерживает C99. Я так понял, они аргументируют это тем, что у них везде C++.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это известный факт: компилятор от мелкософта не поддерживает C99. Я так понял, они аргументируют это тем, что у них везде C++.

Это да!

Но вот, например, Intel утверждает что у него С99 компилятор - и даже ключ есть выбора стандарта! Так вот под виндами он ставится только на вижуал студию (почему то eclipsе только в линуксе) и у него нет тоже stdint

:biggrin:

 

хотя может в новых версиях уже поправили, я последний раз ЕМНИП 10.x пробовал, давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...