Перейти к содержанию
    

сообщение "PLease exit from all commans and try again"

При попытке сохранить файл PCB возникает сообщение "A command is currently active and save cannot be completed at this time. PLease exit from all commans and try again". Я запускал скрипт для выравнивания RefDes. Скрипт сделал свою работу. Как "завершить" комманду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершить сперва скрипт.

Видимо там цикл какой нибудь.

Если ESC не завершается, то попробовать открыть файл .pas и там нажать stop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершить сперва скрипт.

Видимо там цикл какой нибудь.

Если ESC не завершается, то попробовать открыть файл .pas и там нажать stop

Скрипт простой, никаких циклов в нем нет. Я его приложил, потому что он может быть весьма полезным для оформления файлов assembly.

К сожалению, на данный момент не могу проверить Вашу рекомендацию, так как еще до получения рекомендации закрыл альтиум в task manager. Пытался нажимать и esc, и ctr+f3, ничего не помогало. Пока что не могу восстановить такое же состояние что было утром, альтиум не зависает. Если же снова зависнет, обязательно попробую открыть файл .pas и там нажать stop

Спасибо.

RotateDesignators.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрипт простой, никаких циклов в нем нет. Я его приложил, потому что он может быть весьма полезным для оформления файлов assembly.

К сожалению, на данный момент не могу проверить Вашу рекомендацию, так как еще до получения рекомендации закрыл альтиум в task manager. Пытался нажимать и esc, и ctr+f3, ничего не помогало. Пока что не могу восстановить такое же состояние что было утром, альтиум не зависает. Если же снова зависнет, обязательно попробую открыть файл .pas и там нажать stop

Спасибо.

 

Нарвался сегодня на такое же сообщение.

пятилетки не прошло.. :) Но вдруг кому поможет

И по поиску в интрнете, нашел нашу же тему.

 

Оказывается такое случается, если в программе выполнилась команда

PCBServer.PreProcess

Но по какой либо причине не выполнилась

Pcbserver.PostProcess

 

В этом случае альтиум ничего делать не дает, главное, не дает сохраниться, а мы может быть час или два работали и не сохранялись!

 

Нужно выполнить Postprocess.

Для этого в программе ришем одну процедурку

procedure postpro;
begin
Pcbserver.PostProcess
end;

 

ее запустить альтиум даст. запускаем, получаем доступ к сохранению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выполнить Postprocess.

Для этого в программе ришем одну процедурку

procedure postpro;
begin
Pcbserver.PostProcess
end;

ее запустить альтиум даст. запускаем, получаем доступ к сохранению

Огромное спасибо! Сработало.

У меня AD17 так застрял сам по себе, безо всяких скриптов с моей стороны.

Технология описана тут: http://esg.spb.ru/articles/123/ .

1) File - New - Project и выбираем Script Project. Даём ему имя и выбираем каталог для сохранения.

2) Правой кнопкой мыши по его имени - Add New To Project - Delphi Script Unit.

3) В открывшейся вкладке редактора скрипта вставляем через буфер обмена четыре строчки от уважаемого peshkoff. Сохраняем полученный файл pas.

4) DXP - Run Script - запускаем созданный скрипт.

Два часа работы спасено.

Без форума Electronix жизнь была бы гораздо гаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 00:08, DSIoffe сказал:

Огромное спасибо! Сработало.

У меня AD17 так застрял сам по себе, безо всяких скриптов с моей стороны.

Технология описана тут: http://esg.spb.ru/articles/123/ .

1) File - New - Project и выбираем Script Project. Даём ему имя и выбираем каталог для сохранения.

2) Правой кнопкой мыши по его имени - Add New To Project - Delphi Script Unit.

3) В открывшейся вкладке редактора скрипта вставляем через буфер обмена четыре строчки от уважаемого peshkoff. Сохраняем полученный файл pas.

4) DXP - Run Script - запускаем созданный скрипт.

Два часа работы спасено.

Без форума Electronix жизнь была бы гораздо гаже.

У меня не сработало. Создал скрипт, скопировал строки, скомпилировал. Запустил - не сработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в новых версиях альтиума нет  run->process Так что не будет работать и скрипт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ulkizz сказал:

Вроде как в новых версиях альтиума нет  run->process Так что не будет работать и скрипт.

да все там есть

333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о процессах альтиума. Раньше можно было любой процесс с меню запускать. 

image.png.71d798f7d0c52928d42d78dff76278e4.png

сейчас это api вырезано или скрыто. И скрипты, которые использовали эту API не работают. КМК к функционалу доступ то есть, но теперь придётся делать это напрямую. Но глубоко я туда не смотрел т.к. SDK нет, а поменяться могло всё что угодно.

Изменено пользователем Ulkizz
Уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все перепутали. RunProcess-ом задачу не решишь, т.к. такого процесса нет, там только стандартные функции альтиума.

Речь про Process в коде скрипта, а его можно выполнить только запустив скрипт, для этого оставили RunScript. именно он и нужен

Спойлер

image.thumb.png.c83d074c021566ac207816e48bb888f9.png

Для справки: если все-таки нужна кнопка RunProcess, то в 17 версии кликаем на нее с Ctrl-ом, копируем содержимое и создаем в 20хх версии свою кнопку с такими же аргументами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Верно. Задачу так не решить. Я лишь предполагал, что разработчики как-то трогали сервер контроля процессов. Если вы говорите, что всё как раньше, то спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 12:05, hexusss сказал:

У меня не сработало. Создал скрипт, скопировал строки, скомпилировал. Запустил - не сработало

У меня через какое-то время тоже перестало работать. Я пересел на более свежую версию альтиума, там такой проблемы нет. Не помню, на какую. Сейчас у меня 20.2 - точно нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DSIoffe сказал:

У меня через какое-то время тоже перестало работать. Я пересел на более свежую версию альтиума, там такой проблемы нет. Не помню, на какую. Сейчас у меня 20.2 - точно нет такого.

так скрипты то работают? такое бывает как правило при кривом скрипте. если все скрипты отлажены, то проблемы быть не должно.

у меня такая ошибка выскакивала в процессе написания и отладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...