Перейти к содержанию
    

"Я-СТУДЕНТ" - предложение создать отдельный форум

Осень ... Обострение предложений от "помочь" до "сделать за меня" ...

Причем рассыпано по значительному числу веток форума.

 

Суть поста собственно в названии темы. Думаю от этого всем будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем даже буду требовать удалять подобные просьбы.

Можно уточнить причину ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а где Вы усмотрели в этом "способствование" Вырождению Профессии ?

Я же не предложил "цветовую дифференциацию штанов" © ...

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь разобратся, проконсультировать - Одно. Выполнять чужие курсовые дипломы никогда. Отвращение к лентяям, и дилетантам лезущим не в своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительное упорядочение информации еще никогда не вредило. В данном случае такая необходимость - налицо. Польза - обоюдная, связанная в первую очередь с экономией времени на поиск необходимой инфы с одной стороны и "порядок и тишину в библиотеке" - с другой.

Можно еще создать "превентивный" подфорум "ЧаВо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против. Причем даже буду требовать удалять подобные просьбы.

Вы имеете в виду просьбы о создании форумов типа "Я-СТУДЕНТ" или просьбы от "помочь" до "сделать за меня"?

Я бы удалял и те и другие. К сожалению, правилами не запрещается публикация разного рода "просьб".

Я ещё готов понять просьбу о помощи, когда человек до этого долго сам пытался разобраться, но когда чуть ли не с гордостью вещается "самому разбираться лень", так и хочется забанить "просьбу", а в институт, где учится проситель написать требование об отчислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум "Я студент" на электрониксе выльется в место жесткого глумления. Так что лучше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум "Я студент" на электрониксе выльется в место жесткого глумления. Так что лучше не надо.

Лучше не надо! Брат (на 4 года младше) заканчивал Алма-Атинский Политехнический институт.

Экзамены с "эпюрами напряжений перехода i8080". Все начертили и дали шпаргалку за хорошие деньги,

а сам он в этом не врубался. Проработал лет 5 и ушел на халтуру в Кооператив (1989).

Мораль! А для чего эта помощ? По специальности будете отсиживать зарплату? Посмотрите, что в мире

происходит - нобелевки русским то не дают! Бойтесь таких студентов как огня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум "Я студент" на электрониксе выльется в место жесткого глумления

А вот и нет. Этому форуму можно придать статус "Заповедник", создать эксклюзивные правила и "отстреливать браконьеров" на этой территории.

Изменено пользователем DrGluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Этому форуму можно придать статус "Заповедник", создать экслюзивные правила и "отстреливать браконьеров" на этой территории.

Ну что Вы в самом деле. :) На электрониксе последнее время только и делают, что глумятся. Человеку хочется узнать, на какое оборудование для фирмы потратить деньги? На электрониксе все сведется к тому, что пилят же гос заказ! Ученые предположили, что нейтрино движется быстрее света. Думаете это так? Нет, на электрониксе обязательно найдутся люди, который развенчают миф фразами аля "там что-то спутано с точностью синхронизации времени в удаленных точках" и прочее. А Вы тут со студентами "Заповедник" собрались строить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы тут со студентами "Заповедник" собрались строить....

Ну а почему бы и нет ? Тем более, что "строить" ничего и не нужно - все уже есть. Как всегда у нас в стране - дело за волевым решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не был бы столь категоричен. Именно с "помочь". Было несколько задачек - с ребристо-стержневыми антеннами, допплеровский приемо-передатчик на ДГ, преобразователь L-L диапазон, когда преподы явно были не в теме или абсолютно халатно относились к своим дипломникам. Литературу сходу, даже мне видавшему многое в этой области, тяжело найти - типа 2-3 странички в фолиантах на 9000+ страниц. И действительно, народ часто даже не знает с чего начать. Приходится подталкивать.

Постоянный вопрос - это диплом или делать? В радиочастотке. Типа Кокома никто не отменял - а студент может и не собирать, значит может закладываться на новейшие, запрещенные для нас комплектовки. Меры наказания могут заставить ребят скрывать свои истинные цели - может получаться неоптимальные решения. Неправильно будем помогать учить. Не знаю как кто, а к сайту отношусь еще и как к значительному помощнику в деле воспитания подрастающей смены, пусть и значительно сокращающейся. А не только как совещательная курилка для разработчиков. Тем более отвечать-не отвечать никто не заставляет, мы здесь добровольно. Не нравится - можно просто проигнорировать. Снобизмом гораздо быстрее выродим профессию.

Ну и задачки интересные бывают.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас выглядят такими же студентами, когда меняют сферу деятельности в электронике или консультируются по смежным отраслям. Так какая разница, кто спрашивает, студент или "профессионал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...