Перейти к содержанию
    

хочу подключить GPS модуль Lassen iQ к контроллеру АТ89С51

всем привет!

хочу подключить GPS модуль Lassen iQ к контроллеру АТ89С51. На конторел должны приходить координаты с модуля и сравниваться, если координаты совпали выдается звуковое сообщение. Не могу разобраться как контролер должен принять данные по UART ... Помогите разобраться очень надо ...!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Прежде всего этот модуль слишком стар. Я очень рекомендую вам взять что-то новое.

Для Lassen IQ - есть специальное программное обеспечение, с которым вы можете установить скорость и протокол для связи.

Более подробную информацию вы можете взять от - http://forums.adafruit.com/viewtopic.php?f=31&t=14814

Но еще раз - у меня есть опыт работы с этим модулем - это он не годится чувствительность и производительность по сравнению с новейшими моделями, как Sirf III, IV, Ublox 5-6, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...