Перейти к содержанию
    

Altuim 10 - перетаскивание участка схемы мышей

Altuim 10мне этот вопрос не дает покоя

итак - вот сделал я соедение проводника к элементу, и потом захотел его подвинуть, выделяю его и тяну, и.... ну просто пэинт какой-то, честное слово. Вместо того, что бы тянуть все соединения и элемент - он тянет только лишь элемент, а проводникис выкушенным местом остаются на месте. Ыыыыы.

Блин, Пикад с такой примитивной задачей справляется на ура.

а если мне нужно несколько десятков-сотен элементов переместить, это что потом пересоединенять все эти проводники по новой?

Может что-то не включено или какую галочку нужно дергнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altuim 10странности, мне этот вопрос не дает покоя.

Например сделал я соедение проводника к элементу, и потом захотел его подвинуть, выделяю его и тяну, и.... ну просто пэинт какой-то, честное слово. Вместо того, что бы тянуть все соединения и элемент - он тянет только лишь элемент, а проводники с выкушенным местом остаются на месте. Ыыыыы.

Блин, Пикад с такой примитивной задачей справляется на ура.

а если мне нужно несколько десятков-сотен элементов переместить, это что потом пересоединенять все эти проводники по новой?

Может что-то не включено или какую галочку нужно дергнуть?

 

Добавлено

ага, оказывется если зажать Ctrl то как нужно, а вот как сделать по умолчанию так, что бы контрол не жать постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altuim 10странности, мне этот вопрос не дает покоя.

Например сделал я соедение проводника к элементу, и потом захотел его подвинуть, выделяю его и тяну, и.... ну просто пэинт какой-то, честное слово. Вместо того, что бы тянуть все соединения и элемент - он тянет только лишь элемент, а проводники с выкушенным местом остаются на месте. Ыыыыы.

Блин, Пикад с такой примитивной задачей справляется на ура.

а если мне нужно несколько десятков-сотен элементов переместить, это что потом пересоединенять все эти проводники по новой?

Может что-то не включено или какую галочку нужно дергнуть?

 

Добавлено

ага, оказывется если зажать Ctrl то как нужно, а вот как сделать по умолчанию так, что бы контрол не жать постоянно?

 

 

DXP->Preference->Schematic->Grafical Editing поставить галку Always Drag.

Возможно это поможет, если речь идет о схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такая галочка находится в PCB? чтоб проводники тащились. Но форуме уже отвечали на этот вопрос, но чет найти не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где такая галочка находится в PCB? чтоб проводники тащились. Но форуме уже отвечали на этот вопрос, но чет найти не могу!

 

Посмотрите здесь:

http://electronix.ru/forum/index.php?act=S...ighlite=%2BDrag

 

Цитата1: Altuim 10 - перетаскивание участка схемы мышей

Цитата2: А где такая галочка находится в PCB?

 

Как-то напрягает такая постановка вопроса.

Изменено пользователем TOREX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай FAQ!

Вроде тут не радио... Ссылку в сообщение вставить тяжело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DXP->Preference->Schematic->Grafical Editing поставить галку Always Drag.

Возможно это поможет, если речь идет о схеме.

Да, спасибо, похоже то что я искал, но тоже это не совсем то.

Дело в том что когда перемещаешь то схематик соединяет под 90грд все соединения, то есть не особо то и удобно. ну а при соедении они все замыкаются, и это по сути ни чего не улучшает...

Я конечно понимаю что пикад это прошлое и другой продукт - но не могу понять логику - почему тут не сделано такое удобство, что бы соединялись проводники под любым углом как в старом добром пикаде.

Может где-то есть галочка отключающая насильно 90грд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем понял о чем вы, но если вы хотите перемещать элемент и что бы проводники тянулись под разным углом, то наводите мышкой на элемент, потом жмете CTRL потом

левая кнопка мыши и удерживая ЛКМ тяните элемент, когда элемент потянулся с проводниками то отпускаете CTRL и нажимая SHIFT+пробел устанавливается какая вам нужна опция

соединения проводников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "тянете"-- не отпуская мышки Shift+пробел-- переключает режимы (прямой угол, 45 град, любой угол)

CTRL+Shift+пробел --- еще и вращать умеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда "тянете"-- не отпуская мышки Shift+пробел-- переключает режимы (прямой угол, 45 град, любой угол)

CTRL+Shift+пробел --- еще и вращать умеет

Спасибо, как раз только что этот способ нашел, правда он у меня по CTRL+Пробел, меняет углы ))

 

И кстати возможно нашел только что баг у 10го альтиума

- если перед такой сменой правил переворотов расставить лабель и десигнатор, то после поворотов они устанавливаются в дефолтовое состояние...

не удобно малехо, думаю это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если перед такой сменой правил переворотов расставить лабель и десигнатор, то после поворотов они устанавливаются в дефолтовое состояние...

не удобно малехо, думаю это баг.

 

Это не баг.

Снимите у десигнаторов флаг autoposition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...