Перейти к содержанию
    

Devkit8500d - есть отзывы?

Господа, имею цель - крутить видео от аналоговой камеры и накладывать сверху картинку. Много перебрал описаний различных плат, к сожалению с видео никто не работал и информации о том, хватит ли быстродействия, я так и не получил.

 

В итоге нашел компромиc между желаемой производительностью и ценой - devkit8500d.

1 ГГц с 3D ускорителем для видео 800х480 точно хватит, да и совместимый с ним модуль для подключения аналоговой камеры существует.

http://www.armkits.com/Product/devkit8500d.asp

 

 

Кто-нибудь работал с этим, есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали с 3530. Процессоры более чем хороши.

Какая частота кадров нужна в результате?

Изменено пользователем SimpleSoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат PAL - вроде бы 25 кадров в секунду.

Ну и несколько текстурных кнопочек наложить на изображение при необходимости.

 

 

 

ТОлько блин, там 7 дюймовый дисплей, а у него по вертикали точек меньше - масштабировать еще придется....

А если я захочу 8-дюймовый дисплей и его распиновка будет совпадать - как его подключить?

количество строк зашито в проце железно? Или это программно регулируется? Или проц может автоматически определить разрешение?

Стоит ли купить плату, а дисплей отдельно?

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дисплеях существуют ли какие-нибудь стандартны распиновки? А то в документации на плату не могу найти распиновку, а без нее - как я узнаю, какой дисплей мне покупать? Мне попадались 2 дисплея - на 5 и на 7 дюймов, шлейфы одинаковые, распиновка отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в дисплеях существуют ли какие-нибудь стандартны распиновки?

Нет. Бывают только схожие до смешения серии у разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, в доках на DevKit нет распиновки. И даже маркировка дисплея не указана, чтобы на него доки глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron_Gus

Не определит.

 

Таки техника вперед идет, в OMAP3530 вон чего есть:

 

3.8.3 Канал DDC дисплеев

Канал данных дисплея или DDC (иногда называется EDID - Extended Display Identification Data) представляет собой цифровое соединение между дисплеем компьютера и процессором OMAP35XX, позволяющее процессору считывать характеристики дисплея. Стандарт был определен Ассоциацией по стандартизации в области видеотехники и микроэлектроники - VESA. Основой текущей версии DDC, именуемой DDC2B, является последовательная шина данных I²C. Монитор содержит ROM-микросхему, программируемую производителем относительно информации о графических режимам, поддерживаемых монитором. DDC интерфейс монитора должен быть запитан напряжением 5В (уровни сигналов также будут 5В). Так как шина I2C OMAP35XX работает при напряжении 1.8В, то на модуле BlueShark установлен транслятор TXS0102 уровней напряжения. Внутри преобразователя TXS0102 имеется нагрузочный резистор для каждого сигнала, тем самым устраняется потребность в на

 

 

Сдается мне что не на всех дисплеях такая фича есть. Кто-нибудь исплользовал DevKit8000/8500 со своим дисплеем? Как подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки техника вперед идет, в OMAP3530 вон чего есть:

Обычный I2C на самом деле, а он есть далеко не только в OMAP'ах.

 

Сдается мне что не на всех дисплеях такая фича есть.

В маленьких не видел ни разу. Фича начинается с нетбучно-ноутбучных размеров и разрешений, да и там присутствует не всегда.

 

Кто-нибудь исплользовал DevKit8000/8500 со своим дисплеем? Как подобрать?

Схему надо искать, или хотя бы распиновку. Иначе никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На DevKit8000 есть полный набор схем. не думаю, что они сменили модель дисплея/схему подключения.

 

В юзер мануале тоже есть распиновка.

 

З.Ы. несмотря на то, что на дисплей выведен i2c, никакого автоопределения нет.

post-1861-1313228757_thumb.png

DevKit8000_user_manual.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron_Gus, это наверное у вас, как у владельца есть диск с мануалом. А на сайте написано - мол, диско входит в комплект, а скачать можно только overView. Спасибо за файл.

 

Спасибо, почитал. Нашел про настройку диагонали дисплея. Есть варианты для 4.3, 5.6 и 7 дюймов. А если я хочу 8-ми дюймовый 800х600 ? Складывается ощущение, что этого не предусмотрено в софте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам, как программисту придется это предусмотреть. Для омапа надо будет написать драйвер, наподобие этого http://lxr.linux.no/#linux+v3.0.1/drivers/...l8048hl11-01b.c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял из указанных файлов, что расположение пинов все-таки можно назначить? То есть в принципе любой дисплей у которого разводка выводов питания совпадает, подойдет?

 

Не нашел в этой папке драйвера камеры...

 

Насколько я знаю, исходники есть только для Linux. То есть если я поставлю windows CE, и не будет подходящего драйвера, то это будет проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Пины строго определены. Кроме того, в этот разъем подключается не дисплей непосредственно, а переходная плата. А к ней уже подключается сама панель и тач-панель, собранные в бутерброд. Надо смотреть распиновку на переходной плате и марку lcd-панели, может что-то подобное найти и получится.

 

Драйвер камеры, если и есть то где-то в другом месте.

 

Про ВинЦЕ ничего не скажу, не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...