Перейти к содержанию
    

Давайте устраивать на форуме конкурсы

В юности и студенчестве я много раз участвовал в различных олимпиадах по программированию. Это было интересно :)

 

Думаю было бы неплохо устроить здесь нечто подобное. Скажем раз месяц вывешивать задачу или несколько штук, давать неделю на размышления, потом подводить итоги и разбор полетов. Думаю по одной даже лучше, чтобы для участия в конкурсе не надо было бы много времени тратить. Выбирать задачи таким образом, чтобы для решения не требовалось бы более нескольких часов. Победителям можно выдавать какие-то статусы итд, что в перспективе могло бы быть полезно участникам при поиске работы через этот сайт.

 

У меня на данный момент есть две задачки на оптимизацию кода, родившиеся непосредственно из моей работы, т.е. не абстрактные, а имеющие вполне практическое приложение. Могу даже профинанисировать небольшой призовой фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПМСМ лучше всего это сделать в разделе В помощь начинающему, знающим и так, что ни день, то десяток головоломок жизнь приносит, да и в форуме иногда такие шарады вырисовываются, что и так есть где мозги потренировать. Иное дело: оффтопик здесь ужасно скучный стал, а иногда хочется с коллегами на отвлечённые от электроники темы потрещать. Диверсанты и провокаторы склок добились своего и перебрались в Шарагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели лично Вы хотите, то устраивайте. Для этого от форума, его движка и Администрации ведь ничего не требуется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ели лично Вы хотите, то устраивайте. Для этого от форума, его движка и Администрации ведь ничего не требуется?

На крайний случай так можно и сделать, хотя было бы классно для победителей какие-то "медальки" в профиль добавлять. Опять же, небольшие и изолированные задачи встречаются не каждый день, так что из месяца в месяц я их один генерировать не смогу. Поэтому какое-то участие админов было бы желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому какое-то участие админов было бы желательно.

Админы и модераторы и так чем-то подобным занимаются, вот, например. Победителем, как я понял, стал уважаемый тау, но чо-то я сильно сумлеваюсь, глядя на его статус в форуме, что ему какие-то медальки нужны...

...Да и время Вы выбрали неподходяшее, у нас в России сейчас холодно, все семейные уехали на юг, народу совсем мало в форуме осталось. Вот что: поднимите-ка эту темку эдак в октябре-ноябре, народ к Вам и потянется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их один генерировать не смогу....

Высосанные из пальца, а еще хуже из книжек с интернетами "задания" глубоко не интересны. Жизнь она многообразнее, интереснее и самое главное именно она всех расставляет по реальным местам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высосанные из пальца, а еще хуже из книжек с интернетами "задания" глубоко не интересны. Жизнь она многообразнее, интереснее и самое главное именно она всех расставляет по реальным местам.

А это вы сейчас к чему написали? Поток сознания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы сейчас к чему написали? Поток сознания?

Другими словами: не надо пускать на конкурс табуны сферических коней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вы сейчас к чему написали? Поток сознания?

К тому, что, то, что Вы собрались "генерировать", генерировать не надо. Тут и так мутных "генераторов" хватает, только интерес к их "заданиям" порожденный незамутненным знанием сознанием немного отличается от 0.

Хотите, повторюсь, устроить конкурс, есть задание для конкурса - устраивайте. Никаких препятствий этому нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В юности и студенчестве я много раз участвовал в различных олимпиадах по программированию. Это было интересно

 

Так кто мешает сейчас? Мы, например, регулярно в ICFPC участвуем, иногда даже с годными результатами - http://thirteen.kharkov.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто мешает сейчас? Мы, например, регулярно в ICFPC участвуем, иногда даже с годными результатами - http://thirteen.kharkov.ru/
сходил по последней ссылке... из всего написанного мое сознание уловило только фразу "Почетным гостем в этом году был маэстро dzhulgakov, и собирается продолжать! ". конкретно - зацепился за dzhulgakov - это случайно не Дмитрий Джулгаков, который еще будучи учеником школы побеждал на международных олимпиадах по программированию и, кроме всего прочего, сделал весьма зачетную IDE для 51-ых микроконтроллеров MCS Studio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это случайно не Дмитрий Джулгаков, который еще будучи учеником школы побеждал на международных олимпиадах по программированию

 

Очень может быть. Наш Дмитрий Джулгаков, правда, из молодых, 89го года рождения.

 

и, кроме всего прочего, сделал весьма зачетную IDE для 51-ых микроконтроллеров MCS Studio?

 

А вот это видимо не он. Хотя хз, я спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это видимо не он. Хотя хз, я спрошу.

Как ни станно он :) http://man.gov.ua/persons_more.php?x=2&id=24 . Я правда не смотрел и не собираюсь рассматривать эту студию, но сам факт того, что человек занимается прикладными задачами, а не только олимпиадно-конкурсными, не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому, что, то, что Вы собрались "генерировать", генерировать не надо. Тут и так мутных "генераторов" хватает, только интерес к их "заданиям" порожденный незамутненным знанием сознанием немного отличается от 0.

Вы читаете между строк. Я ясно сказал, что у меня есть 2 ПРАКТИЧЕСКИЕ задачи, и я ясно сказал, что небольшие и изолированные задачи встречаются в работе не часто. В этом контексте вполне понятно, что я имел ввиду под словом "генерировать", но вы все поняли по своему.

Так кто мешает сейчас? Мы, например, регулярно в ICFPC участвуем, иногда даже с годными результатами - http://thirteen.kharkov.ru/

Это интересно, в следующем году обязательно проучаствую.

 

 

Админы и модераторы и так чем-то подобным занимаются, вот, например. Победителем, как я понял, стал уважаемый тау, но чо-то я сильно сумлеваюсь, глядя на его статус в форуме, что ему какие-то медальки нужны...

...Да и время Вы выбрали неподходяшее, у нас в России сейчас холодно, все семейные уехали на юг, народу совсем мало в форуме осталось. Вот что: поднимите-ка эту темку эдак в октябре-ноябре, народ к Вам и потянется!

Да нельзя сказать, что я время выбрал, просто идея в очередной раз всплыла. В принципе месяц подождать не проблема. Медальки, повторюсь, были бы полезны работодателям - когда им на объявление о работе отвечает чел с "медальками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...