Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SIM900D
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Интерфейсы > Форумы по интерфейсам > Сотовая связь и ее приложения
Страницы: 1, 2
NSA
Добрый день!

Поделитесь пожалуйста прошивками для SIM900D.

Заранее благодарен!
Варяг
Цитата(NSA @ Jul 7 2011, 11:06) *
Добрый день!

Поделитесь пожалуйста прошивками для SIM900D.

Заранее благодарен!

давай почту кину
NSA
Цитата(Варяг @ Jul 7 2011, 16:49) *
давай почту кину

anatoliy@nsa.su
tku
У кого нибудь есть прошивка для sim900D с DTMF поделитесь пожалуйста.
А то у меня
AT+DDET=1
ERROR
Oleg_W
И мне, если можно для sim900d с DTMF.
Заранее благодарен.
Цырен.
Цитата(Oleg_W @ Oct 24 2011, 14:19) *
И мне, если можно для sim900d с DTMF.
Заранее благодарен.

Скиньте запрос на simcomСОБАКАmtgroup.ru или batuev.bСОБАКАmtgroup.ru. Вышлю.
Peps
Поделитесь, пожалуйста, последней версией для SIM900D. У меня есть 2 модуля в которых очень старая версия AT+CGMR...Revision:1137B01SIM900D64_ST....OK..
Надо обновить, потому как есть один необъяснимый глюк, с которым ни как не могу побороться.
Если можно - на почту petrovСОБАЧКАtut.by
13amator
Цитата(Peps @ Jan 7 2012, 21:41) *
Поделитесь, пожалуйста, последней версией для SIM900D. У меня есть 2 модуля в которых очень старая версия AT+CGMR...Revision:1137B01SIM900D64_ST....OK..
Надо обновить, потому как есть один необъяснимый глюк, с которым ни как не могу побороться.
Если можно - на почту petrovСОБАЧКАtut.by

почту проверьте
Peps
Спасибо, получил.
zebrox
Если не сложно скиньте пожалуйста прошивку 1137B08SIM900M64_ST_DTMF_JD_MMS и загрузчик к ней на mkonvisar(at)жмаил.ком

Заранее благодарен
Peps
проверьте почту
13amator
Цитата(Peps @ Jan 25 2012, 17:32) *
проверьте почту

Всё движется по кругу.
showone
пришлите пожалуйста прошивку 1137B08SIM900M64_ST_DTMF_JD_MMS и загрузчик showone(a)инбокс_ру
Peps
Цитата
Всё движется по кругу.

Так закон сохранения ж никто не отменял. wink.gif Вы мне помогли, я еще кому-то, а еще-еще-еще кто-то глядишь, сделает что либо полезное для Вас.

showone - вы адрес правильно дали - у меня сервер Ваш ругается, что нет такого адресата.
vintick
А для SIM900D это последняя версия: 1137B08SIM900D64_ST_DTMF_JD_MMS,
или есть новее?
showone
благодарю, пришло письмо.
13amator
[quote name='Peps' date='Jan 26 2012, 10:29' post='1020182']
Так закон сохранения ж никто не отменял.
Я только за.
alex1205
И мне если можно последнюю ревизию SIM900D и прошивальщик на churin-87(сабака)mail.ru
Peps
Почту проверьте..
alex1205
нету, почту правильно написал.
Peps
Странно, мне вернуло ответ что такого адреса нету... Щас с другого ящика попробую..
alex1205
Огромнейшее спасибо!!!! Очень очень благодарен.
lvad
И мне если можно последнюю ревизию SIM900D на lvad(сабака)mail.ru
Толян
Доброго времени суток.
Приобрел модуль SIM900D
---------------------------------------------
SIMCOM_Ltd
SIMCOM_SIM900D
Revision:1137B07SIM900D64_ST
---------------------------------------------

на AT+DDET=1 ответ ERROR sad.gif

Пришлите, пожалуйста, прошивалку и последнюю стабильную прошивку с поддержкой DTMF для указанного выше модуля на wetelecom_6125(сабака)mail.ru

Заранее спасибо.
Apik
можно тоже прошивку на SIM900D с DMTF
alexsacha1984(собака)mail.ru
AV.Kartakov
Приобрёл SIM900D. А как бы последний firmware+загрузчик достать?! Добрые люди вышлите на av.kartakov(собачка)mail.ru ?!
nillll
Отправьте плиз 10 версию прошивку для sim900D Revision:1137B10SIM900D64_ST и прошиватель кому не жалко. Очень надо. Мыло: safiullin.nail@rambler.ru
Ден
Доброго времени суток, имею прошивку
Цитата
SIMCOM_SIM900
Revision:1137B09SIM900M64_ST

хотелось бы иметь последнюю версию с поддержкой DTMF, у кого есть поделитесь пожалуйста _denis84 (гав) мыло, ру
Заранее спасибо))
Lucky_vrn
Всем, привет!
Где вы покупаете модули SIMCOM_SIM900(D), поделитесь, пожалуста, поставщиками у которых оптимальные цены. Подскажите какой модуль лучше применить в разработке SIM900 или SIM900d, от модуля требуется оправлять ММСки и СМСки. Знаю что разница не большая у SIM900D есть заряд аккумулятора и два аудио входа. Какой легче достать и какой дешевле?
Спасибо!
andrewlekar
У МТ-Систем оптимальные цены. В разработке лучше применить SIM900, а потом аккуратненько его заменить на 900R.
CADiLO
900R MMS не умет.... пока не умеет.... sm.gif
Lucky_vrn
andrewlekar, Спасибо! Только не понятно как у них заказать и какая цена? на сайте нет цен почемуто!
andrewlekar
У крупных поставщиков всегда так. Если вам нужны единицы штук, то лучше поищите у продавцов поблизости.

Цитата
900R MMS не умет....

Через хттп же там всё ходить будет - можно и без помощи модуля реализовать.
CADiLO
Да - стек TCP/IP есть, надстройки можно и самому дописать. Или, если лень, взять SIM900 - там все есть.
cipgsmloc
Поделитесь плиз прошивкой для SIM900D с поддержкой определения координат по базовым станциям (вроде 1137B09SIM900M64_ST_DTMF_JD_MMS), имею прошивку 1137B09SIM900D64_ST_DTMF_JD_MMS в ответ на AT+CIPGSMLOC=? дает ERROR. Мыло mboxa@mailточкаru
CADiLO
Для 900D эта команда пока не планируется (и вполне может быть что и не будет).

На сегодня она есть только в тестовой прошивке - 1137B09SIM900M64_ST_110920_GSMLOC.
Возможно с сентября будет в новых прошивках "all-in-one" для 900, 900R и 908.

И еще раз напомню - не ориентируйтесь на 900В и 900D. Имеете большой шанс остаться на урезаной прошивке.
Integral
А есть на Гамме приспособление для быстрой прошивки SIM900? или как их прошивать в больших количествах? Интересует прошивлка не запаянных модулей
CADiLO
Можено прошивать в тестовом столике - http://www.macrogroup.ru/content/data/stor..._158_4665_1.pdf
Цена столика 600-900 баксов в зависимости от типа модуля.

Поэтому проще и дешевле шить в плате, предусмотрев для этого разъем.
Powerkey
Rx_dbg
Tx_dbg
gnd
v_ext - для питания интерфейсной микросхемы
Harbinger
Такой столик можно собрать и самостоятельно - во всяком случае под SIM300D получилось (и тут-то их с производства и сняли, валяется без дела).
CADiLO
Да. Тестовые иголки покупаются без проблем, потом фрезернуть ложе и зажим. Собирается на основе EVB-KIT.
Иголки лучше брать разборные чтобы в случае поломки легко сменить пружинную верхушку.
vek
У кого есть прошивка для SIM900[B09] и flashlader поделитесь плиз. vvalerii(собака)rambler.ru
YouraPechkin
Доброго времени суток , столкнулись с глюками SIM900 TC-E [B06] с новыми карточками МТС (после регистрации в течении нескольких минут модем рестартует раза 3, потом зависает намертво, НЕТЛАЙТ - 1, СТАТУС - 0). С картами лайфа и киевстара все работает на ура. Проверялось на разных по схемотехнике платах (включая переделанную SIM300 EVB), на нескольких экземплярах модемов и карт МТС.
После долгих поисков причина зависания модулей так и не выяснена.

Проблема решилась установкой модема с прошивкой [B09]. (Этот модуль куплен через Компэл, т.е. серый, связыватся с ними как то... )
В связи с этим большая просьба поделится прошивкой 09 и если Сustomer flash loader V1.01 устарел, то и свежим прошивальщиком на мыло YouraPechkin(собака)gmail.com

Огромное спасибо!
Mysteo
У кого есть прошивка для SIM900D 1137B09SIM900D64_ST_DTMF_JD_MMS поделитесь пожалуйста
killfrag2(собака)mail.ru
Mysteo
Какая на данный момент стабильная последняя прошивка для 900D?
Relax
Цитата(Mysteo @ Nov 17 2012, 12:10) *
Какая на данный момент стабильная последняя прошивка для 900D?

Самая поставляемая и соответственно стабильная прошивка у нас сейчас SIM900D (S2-1041Y-Z092G, ST6432, B09), т.е. B09.
CADiLO
Последняя европейская - 1137B10SIM900D64_ST

Мы поставляем серийно с 1137B09SIM900D64_ST_DTMF_JD_MMS
Alechek
Что может означать ответ
+CREG 0,4 ?

статус 4 - unkown.

SIM900D, прошивка еще не посмотрел какая. Но устроства их плохо переваривают.
CADiLO
CREG 0,4 - Mobile is in an unknown network status, repeat procedure at par.

Посмотрите уровень приема в этот момент - информация принятая модулем недостоверна и оператор с такими кодами не обнаружен.
Чаще всего бывает при хреновой антенне или просадке питания в момент регистрации (максимальное потребление).
Еще бывают наводки с антенны на симку при неправильной трассировке....

Вобщем надо разбираться со схемой+плата.
Alechek
По крайней мере это просиходит сразу после включения модуля. После последовательности

AT
ATE0
AT+CMINS?
AT+CPIN?
AT+CREG?

На второй AT+CREG (через 0.4 секунды) уже отвечает нормально, +CREG 0,1
CADiLO
А то что регистрация может длиться долго - в курсе?
8-15 секунд по стандарту, но я видел и почти минуту на поляцкой карточке.
И можете запросом попасть на промежуточный результат.

И опять же возвращаемся к вышесказаному - если все правильно, то будет быстро.
Если нахомутали что-либо... Ну как зарегится, так и будет - чудес не бывает.

А проверяется очень просто - рядом ложится EVB с этой же картой и смотрим время регистрации.
Если изделие регится заметно дольше чем отладочная плата, значит с ним не все в порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.