Перейти к содержанию
    

Настройка горячих клавиш в AD10

Пробую AD10. Полез в Snap Grid (вызов сеток клавишей G). Хотел посмотреть, можно-ли ввести новые свои шаги сетка.

Что сделал, я так и не понял. Однако клавиша G перестала работать. Пошел по цепочке DXP -> Customize -> Command, однако там присвоить

Snap Grid активную клавишу не смог. DXP -> Customize -> Command позволяет присвоить только вложенным меню, а как присвоить горячую клавишу корневому пункту меню?

Если кто сможет помечь, то прошу расписать подробно инструкцию.

 

P.S. Если щелкнуть по рабочему полю PCD-редактора правой клавишей мышки, то к меню Snap Grid доступ имеется. Однако это лишнее движение, да и руки автоматически жмут клавишу G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую AD10. Полез в Snap Grid (вызов сеток клавишей G). Хотел посмотреть, можно-ли ввести новые свои шаги сетка.

Что сделал, я так и не понял. Однако клавиша G перестала работать. Пошел по цепочке DXP -> Customize -> Command, однако там присвоить

Snap Grid активную клавишу не смог. DXP -> Customize -> Command позволяет присвоить только вложенным меню, а как присвоить горячую клавишу корневому пункту меню?

Если кто сможет помечь, то прошу расписать подробно инструкцию.

 

P.S. Если щелкнуть по рабочему полю PCD-редактора правой клавишей мышки, то к меню Snap Grid доступ имеется. Однако это лишнее движение, да и руки автоматически жмут клавишу G.

 

Проверьте язык клавиатуры.

У меня клавиша "G" работает.

 

post-55187-1302617038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте язык клавиатуры.

У меня клавиша "G" работает.

 

post-55187-1302617038_thumb.jpg

Это первое, что проверил (FAQ п.1.2 и 1.3).

Включен английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первое, что проверил (FAQ п.1.2 и 1.3).

Включен английский.

 

А версия, случайно, ни Бета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую AD10. Полез в Snap Grid (вызов сеток клавишей G). Хотел посмотреть, можно-ли ввести новые свои шаги сетка.

Что сделал, я так и не понял.

может это View>KeyMappings>Default ?

 

Если кто сможет помечь, то прошу расписать подробно инструкцию.

Ctrl+Click на нужной команде позволяет задать для нее горячую клавишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ctrl+Click на нужной команде позволяет задать для нее горячую клавишу...

Правая клавиша->Snap Grid->Ctrl+Click. Для Snap Grid стоит G.

 

Просто переустановка AD10 (с чисткой реестра и остатков AD10) ничего не дала.

Вылечил предварительной установкой AD9. Потом параллельная установка AD10. Все заработало после того, как AD10 запросил взять настройки от AD9. Убедился, что AD10 и AD9 очень комфортно сосуществуют на одной машине. Правда AD9 пришлось снести - нехватка места.

 

Может особенности данной конкретной машины, может сыроватость AD10 ?

 

Что заметил, так это то, что AD10 несколько медленнее чем AD9. В частности больше тратит времени на отрисовку изображения в режиме Assembly Outputts. Несколько поменялись режимы разбивки трасс на сегменты в режиме интерактивной трассировки. Расчитывал, что избавятся от скрытых под площадками обрывков трасс и огрызков трасс длиной 1...3 шага на изгибах трасс - НЕ СБЫЛОСЬ!

 

 

Изменено пользователем v-vovchek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правая клавиша->Snap Grid->Ctrl+Click. Для Snap Grid стоит G.

 

Просто переустановка AD10 (с чисткой реестра и остатков AD10) ничего не дала.

Вылечил предварительной установкой AD9. Потом параллельная установка AD10. Все заработало после того, как AD10 запросил взять настройки от AD9. Убедился, что AD10 и AD9 очень комфортно сосуществуют на одной машине. Правда AD9 пришлось снести - нехватка места.

 

Может особенности данной конкретной машины, может сыроватость AD10 ?

 

Что заметил, так это то, что AD10 несколько медленнее чем AD9. В частности больше тратит времени на отрисовку изображения в режиме Assembly Outputts. Несколько поменялись режимы разбивки трасс на сегменты в режиме интерактивной трассировки. Расчитывал, что избавятся от скрытых под площадками обрывков трасс и огрызков трасс длиной 1...3 шага на изгибах трасс - НЕ СБЫЛОСЬ!

 

 

У меня тоже оба стоят, и 10 ставил с импортом настроек из 9. Но AD10 работае быстрее (хотя машинке уже лет 6) и мои ожидания сбылись - в ACAD теперь транслируются все контактные площадки.

Зато у меня в AD9 не удалялись соединительные точки на перекрестных соединениях в схеме, а AD10 удаляет, причем не все а выборочно. Так что, думаю это все проблемы AD, но какието скользкие:

у кого-то есть, а у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...