Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергоснабжение лабратории для прецизионных измерений
Форум разработчиков электроники ELECTRONIX.ru > Аналоговая и цифровая техника, прикладная электроника > Метрология, датчики, измерительная техника
monitor7
При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п.
Есть ли нормативная документация на разработку проекта электроснабжения для выделенной лаборатории на 3-5 рабочих мест за счет приобретения оборудования, "чистой земли" и т.п., если не удается сделать 5-ти проводную выделенную линию электроснабжения.
Ruslan1
Цитата(monitor7 @ Mar 4 2011, 21:08) *
При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п.
Есть ли нормативная документация на разработку проекта электроснабжения для выделенной лаборатории на 3-5 рабочих мест за счет приобретения оборудования, "чистой земли" и т.п., если не удается сделать 5-ти проводную выделенную линию электроснабжения.

Насколько я знаю, подобные лаборатории сертифицируются целиком как пригодные скажем для метрологических испытаний на радиоизлучения. То есть речь идет не об энергоснабжении или форме вентиляционного канала или материале входной двери и типе осветительных приборов, а о помещении в комплексе. Раз подлежит сертификации, значит сертифицирующие органы надо спрашивать. У нас этим Молдстандарт занимается, у вас думаю аналогичный орган sm.gif
Но то что я видел- удовольствие недешевое, подвальный этаж и внутренняя (без окон) комната 3х3 метра , технику ввозят на тележке, никаких столов не помню. Но я не специалист, так мимо проходил. Если единичная хотелка- думаю, дешевле договорится на аренду сертифицированного помещения чем самим организовывать.
monitor7
Цитата(Ruslan1 @ Mar 6 2011, 01:04) *
Насколько я знаю, подобные лаборатории сертифицируются целиком как пригодные скажем для метрологических испытаний на радиоизлучения...

Спасибо. Но это другая задача.
Ruslan1
Цитата(monitor7 @ Mar 6 2011, 10:45) *
Спасибо. Но это другая задача.

ну почему же, подобные лаборатории юзают именно для того чтобы не видеть описанного Вами: "При проведении прецизионных измерений параметров интегральных схем имются серьезные проблемы с "наводками" и т.п."
Если конечно речь не идет о "самонаводках" внутри обнюхиваемого прибора.

Можно посмотреть нормативную документацию и воспользоваться только тем разделом, который описывает систему организации электропитания подобных лабораторий. Ведь наверняка все уже придумано до нас. Госты и окологостовские документы очень внятно пишутся.
Но это так, вариант где взять рекомендации, на случай если Вам еще не кинули именно нужные Вам чертежи именно нужного Вам помещения с именно Вашей конфигурацией оборудования sm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.