Перейти к содержанию
    

Как термоплощадку подсоединить к определенной цепи?

вопрос такой. Есть линейный регулятор напряжения, корпус TO263-5. У него есть термопластинка. Она по даташиту должна быть соединена с землёй. Форма площадки на которую напаивается эта пластинка, чем то напоминает букву Т(т.е это не просто прямоугольник). Её я нарисовал при помощи такого инструмента как Place->SolidRegion. Но вот как теперь сказать Altium, что она(площадка) должна прицепляться к земле - незнаю. Подскажите.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сделать из 2 прямоугольных площадок (PAD)

хорошо, а как быть с паяльной маской этих pad's?

Изменено пользователем Fynjisx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант, создавать ее как полигон, но уже при трассировке платы, полигон и подключать к земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в свойствах Pad выбрать Net? Почему когда я на неё нажимаю, я не могу ничего выбрать? Для чего эта опция в PAd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой. Есть линейный регулятор напряжения, корпус TO263-5. У него есть термопластинка. Она по даташиту должна быть соединена с землёй. Форма площадки на которую напаивается эта пластинка, чем то напоминает букву Т(т.е это не просто прямоугольник). Её я нарисовал при помощи такого инструмента как Place->SolidRegion. Но вот как теперь сказать Altium, что она(площадка) должна прицепляться к земле - незнаю. Подскажите.

Заранее спасибо

 

Как присоединить к Земле, Вам уже подсказали. Однако, одного полигона мало. Тепло нужно еще куда-то отвести. Стеклотекстолит - плохой проводник тепла. Для отвода тепла на нижнюю сторону платы Ваш полигон нужно изрешетить переходными отверстиями (Via). Сколько их нужно, какого диаметра и с какой толщиной слоя металлизации, либо с заполнением тепллопроводным компаундом - поддается расчету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...