Перейти к содержанию
    

Помогите понять что с платой

Дали посмотреть что за ошибки на плате, а я и сам не пойму. Никогда такого не было. Пады, пренадлежащие одинаковым цепям, альтиум считает разными. Ругается на клиренс. Помогите понять что могло произойти с проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, файл забыл загрузить, а с работы уже ушел :(

 

 

Надо правила смотреть...

Да вот смотрю, никак понять не могу. На первый взгляд все хорошо. Уже и на двух разных машинах пытался запускать, думал альтиум глючит - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, файл забыл загрузить, а с работы уже ушел :(

Выложи завтра проект, очень интересно посмотреть, разобраться. Сам на чужих ошибках стараюсь учиться, что бы потом своих не было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали посмотреть что за ошибки на плате, а я и сам не пойму. Никогда такого не было. Пады, пренадлежащие одинаковым цепям, альтиум считает разными. Ругается на клиренс. Помогите понять что могло произойти с проектом.

 

было недавно с чужим проектом, что-то подобное.

Не помню что, но настроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали посмотреть что за ошибки на плате, а я и сам не пойму. Никогда такого не было. Пады, пренадлежащие одинаковым цепям, альтиум считает разными. Ругается на клиренс. Помогите понять что могло произойти с проектом.

Если проект иерархический - может не так настроены правила глобальности имен цепей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если проект иерархический - может не так настроены правила глобальности имен цепей?

Нет, там простейшая плата. Делал её студент-практикант ещё летом, мог он сунуть нос изначально, куда не следовало. Теперь плата понадобилась, решили её доделать. Вроде бы все хорошо было, потом случилась такая беда. Её перазвести-то дело часа, просто интересно: что же могло произойти. Архив с проектом прикрепляю.

pack.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там простейшая плата. Делал её студент-практикант ещё летом, мог он сунуть нос изначально, куда не следовало. Теперь плата понадобилась, решили её доделать. Вроде бы все хорошо было, потом случилась такая беда. Её перазвести-то дело часа, просто интересно: что же могло произойти. Архив с проектом прикрепляю.
В правилах Clearance All to All, в разделе Constraints стоит Any Nets, а должно быть Different Nets Only.

 

Правда я и сам не понимаю зачем нужен зазор между участками одноименной цепи (Same Nets) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измените в правиле сlearance запись Any Net на Differernt Net Only

 

Правда я и сам не понимаю зачем нужен зазор между участками одноименной цепи (Same Nets) ?

Ну как же, я пользовался

В ffotprint площадки очень плотно лежали, меньше чем зазор для всего на плате, при этом все они запарелелены. Уж не помню что.

очень удобно оказалось задать исключение

Хотя конечно, не то что редкий, а редчайший случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...