Перейти к содержанию
    

куплю схему прибора по измерению влажности нефти

куплю схему прибора по измерению влажности нефти

схема нужна :

Схема функціональна електрична – 1 арк.ф.А1

Схема принципові електричні – 2 арк. ф.А1

[email protected] или 0634366018 или в личку

 

сам диплом прикрепил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам диплом прикрепил

 

Да ... Подойдите с этим вопросом к тому преподавателю, который дал вам такую тему. Или на то предприятие, для которого вы этот диплом делаете. Почему сразу эту схему нужно покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я ее типа должен сам разработать))))а я какгбы уже года я как работаю сис админом и как то не сложилось у меня с електроникой)просто нашол схемы импортных датчиков влажности...а надо как бы схема ещо того как это подключить к електроннному прибору на котором сообствено и загоритса цыферка процента влажности...хотя б чтото подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что я ее типа должен сам разработать))))а я какгбы уже года я как работаю сис админом

Ну и продолжайте "работать" и не морочьте людям голову.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя б чтото подскажите

 

Готовых датчиков влажности есть довольно много. Но все они рассчитаны на измерение влажности воздуха (по крайней мере те, что мне попадались). Подозреваю, что влажность нефти измеряется по особым методикам, и, возможно, электроника там - дело десятое. И я почему-то уверен, что вы даже не удосужились набрать свой вопрос в гугле, иначе таких вопросов на этом форуме не было бы.

 

P.S. Наберите в Гугле "Измерение влажности нефти". Вываливается куча описаний приборов и методик. Что, ничего не подходит ? Не верю. Если так, то действительно лучше оставайтесь сисадмином

 

 

Изменено пользователем kovigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность воздуха и влажность нефти две большие разницы. Схему такого прибора не дадут даже покупателю прибора. Это бизнес геофизических фирм. К методике измерения влажности идут годами.

 

Но вот загляните сюда:

 

http://www.nsp-sar.ru/ContactNSP/ContactFirma.htm

 

чиста сайт заценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сделать проще - взять ГОСТы, регламентирующие определение влажности нефти, а там в разделе "измерительные приборы" все написано.

 

Например берем:

ГОСТ 14203-69

Нефть и нефтепродукты. Диэлькометрический метод определения влажности.

http://www.complexdoc.ru/lib/%D0%93%D0%9E%...0%A2%2014203-69

и читаем в нем: "Метод основан на измерении зависимости диэлектрической проницаемости эмульсии от содержания воды". После чего ищем схемы приборов, измеряющих эту самую "диэлектрическую проницаемость", что уже совсем не трудно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, пригодится для диплома.

 

Во вложении:

A Microwave Instrument for the Continuous Monitoring of the Water Content of Crude Oil;

On Wave Damping due to Oil Films;

Research on Ultra Short Wave Method to Measure Water Content of Crude Oil;

THE DETECTION OF PETROLEUM FLOODS ON THE GROUND SURFACE BY MEANS OF PASSIVE LOCATION IN MM WAVELENGTH RANGE;

Микроволновые измерения влагосодержания сырой нефти при инверсии водо-нефтяной эмульсии;

Микроволновые измерения содержания сырой нефти в потоке.

A_Microwave_Instrument_for_the_Continuous_Monitoring_of_the_Water_Content_of_Crude_Oil.pdf

On_Wave_Damping_due_to_Oil_Films.pdf

Research_on_Ultra_Short_Wave_Method_to_Measure_Water_Content_of_Crude_Oil.pdf

THE_DETECTION_OF_PETROLEUM_FLOODS_ON_THE_GROUND_SURFACE_BY_MEANS_OF_PASSIVE_LOCATION_IN_MM_WAVELENGTH_RANGE.pdf

_______________________________________________________________________________________.pdf

_______________________________________________________.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Метод основан на измерении зависимости диэлектрической проницаемости эмульсии от содержания воды". После чего ищем схемы приборов, измеряющих эту самую "диэлектрическую проницаемость", что уже совсем не трудно сделать.

Отвалидировать и откалибровать его будет не так уж просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись знаю кто это.

На английском тут упражнялся юзер где-то полгода-год назад.

 

doomer#gp detected.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись знаю кто это.

На английском тут упражнялся юзер где-то полгода-год назад.

Да нет, это газелист Ашот ))) С очередной серией - Возвращение Ашота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно. Что делает тема с девизом "Куплю" в разделе "Предлагаю работу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так продавать - то работа! По крайней мере Ашот так говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Наберите в Гугле "Измерение влажности нефти". Вываливается куча описаний приборов и методик. Что, ничего не подходит ? Не верю. Если так, то действительно лучше оставайтесь сисадмином

вываливаетса - все аналоговые....мне нужна схема цыфрового измерителя влажности.... диэкометрическим методом...тоисть идёт датчик , ацп и на дисплее уже отображаетса влажность нефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...