Перейти к содержанию
    

Altium и Orcad

По причинам организационного характера я вынужден совместить orcad и altium.

 

Схему я рисую в orcad capture, библиотека символов - тоже из orcad.

Потом схему нужно будет перетащить в altium, импортировать библиотеку символов из оркада,

создать библиотеку в альтиуме и дальше разводить плату уже в альтиуме.

Схема во время разводки может корректироваться - часть фич будет урезаться или добавляться в зависимости от трассируемости платы

 

Есть ли какие то подводные камни на данном пути, есть ли у кого нибудь положительный или отрицательный опыт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Почему так. Я бы ещё понял, если бы наоборот - у Каденс есть отличный авторазводчик. Но, вообще, с Оркадом альтиум стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причинам организационного характера я вынужден совместить orcad и altium.

 

Схему я рисую в orcad capture, библиотека символов - тоже из orcad.

Потом схему нужно будет перетащить в altium, импортировать библиотеку символов из оркада,

создать библиотеку в альтиуме и дальше разводить плату уже в альтиуме.

Схема во время разводки может корректироваться - часть фич будет урезаться или добавляться в зависимости от трассируемости платы

 

Есть ли какие то подводные камни на данном пути, есть ли у кого нибудь положительный или отрицательный опыт ?

 

"Потом схему нужно будет перетащить в altium," - а зачем схему то транслировать в Altium - продолжайте схематику поддерживать в оркаде - а вот

трассировку делайте в Altium - они отлично "разговаривать" через Netlist (экспортируешь netlist in Orcad to format Protel)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потом схему нужно будет перетащить в altium," - а зачем схему то транслировать в Altium - продолжайте схематику поддерживать в оркаде - а вот

трассировку делайте в Altium - они отлично "разговаривать" через Netlist (экспортируешь netlist in Orcad to format Protel)

Такой вариант возможен если он оптимален.

Однако есть нюансы. В процессе трассировки схема будет итеративно корректироваться я думаю проще это будет осуществлять если весь проект будет в одной сапр. Кроме того над проектом будут работать 2 человека: я и второй человек, второй человек имеет нулевые знания оркада. Если схематика будет в оркаде это создаст проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен если он оптимален.

Однако есть нюансы. В процессе трассировки схема будет итеративно корректироваться я думаю проще это будет осуществлять если весь проект будет в одной сапр. Кроме того над проектом будут работать 2 человека: я и второй человек, второй человек имеет нулевые знания оркада. Если схематика будет в оркаде это создаст проблемы.

ну нетлиста не всегда достаточно, есть еще правила.

По этому в одной-- это более правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен если он оптимален.

Однако есть нюансы. В процессе трассировки схема будет итеративно корректироваться я думаю проще это будет осуществлять если весь проект будет в одной сапр. Кроме того над проектом будут работать 2 человека: я и второй человек, второй человек имеет нулевые знания оркада. Если схематика будет в оркаде это создаст проблемы.

В таком случае, "по причинам организационного характера", лучше весь проект разводить в Альтиуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...