Перейти к содержанию
    

Смещение линий в библиотеке footprint

Доброе утро! Помогите, плиз. Уезжают линии Top Overlay и Mex1 вверх на 0.25 мм при открытии элемента из библиотеки футпринтов. Последующий сдвиг их и пересохранение не помогают - при новом открытии такая же беда. Причем 3д-модели ведут себя нормально. Еще у некоторых элементов линии Top Overlay перебрасываются на Механический слой самопроизвольно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Svetlaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса. Быть того не может.

Не наблюдал ни разу

Фактор человеческий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактор человеческий

Да это понятно, что "сама дура" :laughing: Произошло все это то ли после копирования интегрированной библиотеки в другое место. Но пути к элементам поправила, все открывается, загружается, но такая вот беда. Т. е. ни у кого такого не случалось?

1.bmp

Изменено пользователем Svetlaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интегрированной библиотеки

Уж сколько писал. Да не пользуйтесь ими, если их правите. Не для этого они.

Их нужно юзать как они есть.

А работать по их дополнению- только спец библиотекарь.

Если провести опрос-- на верное у каждого на лбу шишка на шишке от их использования есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж сколько писал. Да не пользуйтесь ими, если их правите. Не для этого они.

Их нужно юзать как они есть.

А работать по их дополнению- только спец библиотекарь.

Если провести опрос-- на верное у каждого на лбу шишка на шишке от их использования есть

Пошла читать. Спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла читать. Спасибо. :rolleyes:

Это не очень помогает. Без шишек все равно никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не пользуйтесь ими, если их правите. Не для этого они.

Их нужно юзать как они есть.

А работать по их дополнению- только спец библиотекарь.

Я имела в виду мной созданную скомпилированную библиотеку типа Altium Integrated Library Package. Т.е. я поняла вас так, что рекомендуется не объединять файлы (образно ) символов и футпринтов в интегрированную либ или я опять все напутала? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду мной созданную скомпилированную библиотеку типа Altium Integrated Library Package. Т.е. я поняла вас так, что рекомендуется не объединять файлы (образно ) символов и футпринтов в интегрированную либ или я опять все напутала? :rolleyes:
Если Вы уверены, что больше править и дополнять библиотеку не будете (что навряд ли), то можно и объединить.

А вообще - не вижу смысла - достаточно удобно пользоваться раздельными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены, что больше править и дополнять библиотеку не будете (что навряд ли), то можно и объединить.

А вообще - не вижу смысла - достаточно удобно пользоваться раздельными.

Ага. Поняла. Так как мне спасти теперь мои библиотеки? Полтергест там какой-то. Во всей библиотеке у двух элементов такая беда (С0402 и С0603). Правлю один, сохраняю и уезжают линии у другого и так бесконечно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего правите в одном, а видите в другом. После каждой правки следует перекомпилировать интегральную библиотеку/

А если она открыта в панели Library-- Выйти, зайти в другую, и вернуться обратно.

 

Тьфу. Какая прелесть эти заливные интегральные библиотеки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего правите в одном, а видите в другом. После каждой правки следует перекомпилировать интегральную библиотеку.

Я, конечно, блондинка, но....не до такой же степени, чтобы править один, а видеть другой :blush:

А ларчик открывался так. Каким-то образом (все-таки - блондинка :biggrin:) появилась галочка у Whole Library на панели FSO. И когда я выбирала и смещала эти линии (какие-либо действия с ними производила), они сдвигались-изменялись и у других элементов тоже. Жуть в общем, эти интлибы. Подскажите теперь, пожалуйста, как мне избавиться от интегрированной библиотеки, сохранив все, что есть в ней.

Изменено пользователем Svetlaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким-то образом появилась галочка у Whole Library на панели FSO. И когда я выбирала и смещала эти линии (какие-либо действия с ними производила), они сдвигались-изменялись и у других элементов тоже.
Внимательнее надо быть с FSO. Мощный инструмент.

 

Жуть в общем, эти интлибы.
Дело все же не в интлибах.

 

Подскажите теперь, пожалуйста, как мне избавиться от интегрированной библиотеки, сохранив все, что есть в ней.
У вас же исходники есть SchLib и PCBLib.

Вот их и сохраняйте.

 

ЗЫ: Поделитесь своим опытом в FAQ. Потратьте на это пару минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я(все-таки - блондинка :biggrin: )

Все мы в некоторой степени блондины :)

появилась галочка у Whole Library на панели FSO. И когда я выбирала и смещала эти линии (какие-либо действия с ними производила), они сдвигались-изменялись и у других элементов тоже. Жуть в общем, эти интлибы. Подскажите теперь, пожалуйста, как мне избавиться от интегрированной библиотеки, сохранив все, что есть в ней.

Эта ошибка не касается интлибов.

Здесь нужно еще дальше идти--каждому компоненту по библиотеке. Ну то есть библиотека содержит один компонент. Ну ладно парочку однотипных. Тогда такие удары безболезненно проходят.

Но вообще не доработка алтиума. При правке для ВСЕХ компонетов библиотеки нужно было 10 раз вести подтверждение, пароль на изменение, указание что операцию производит не блондинка :) ну и так далее.

А то порча остальных компонентов производится в мгновение ока и не заметно. А оно бывает то и не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы в некоторой степени блондины :)

Но вообще недоработка алтиума.

Извините за ворчание, а сколько у АД подобных подстав!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...