Перейти к содержанию
    

Краш Altiuma!

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой вот проблемой. Работаю в альтиуме какое то время, затем закрываю его, снова запускаю и получаю сообщение об ошибке: "Exception EOleException in module dxp.exe at ... List Index out of bounds (4)" Дальше программа вылетает. Уже второй раз так происходит за последнее время.

 

Система: Win 7 Ultimate, Altium 9.4.0.20159

 

Переустановка не помогла!

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Столкнулся с такой вот проблемой. Работаю в альтиуме какое то время, затем закрываю его, снова запускаю и получаю сообщение об ошибке: "Exception EOleException in module dxp.exe at ... List Index out of bounds (4)" Дальше программа вылетает. Уже второй раз так происходит за последнее время.

 

Система: Win 7 Ultimate, Altium 9.4.0.20159

 

Переустановка не помогла!

 

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Пробуете с одним и тем же проектом?

 

При переустановке систему и реестр чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуете с одним и тем же проектом?

 

При переустановке систему и реестр чистили?

 

Так а при чем тут проект, мне в саму среду не попасть! А в каких ветках реестр надо бы почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а при чем тут проект, мне в саму среду не попасть! А в каких ветках реестр надо бы почистить?

При загрузке АД загружает последний открытый проект

Возможно в нем ошибка.

 

Какие ветки реестра чистить - точно не скажу, подойдите к этому вопросу творчески :biggrin:

Но я думаю те, которые содержат слово Altium

Например

HKCU/Software/AltiumDesignerSummer09

HKLM/Software/AltiumDesignerSummer09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загрузке АД загружает последний открытый проект

Возможно в нем ошибка.

 

Какие ветки реестра чистить - точно не скажу, подойдите к этому вопросу творчески :biggrin:

Но я думаю те, которые содержат слово Altium

Например

HKCU/Software/AltiumDesignerSummer09

HKLM/Software/AltiumDesignerSummer09

 

А может подскажете, где хранится файл настройки алтиума? Ну там куда сохраняется список открытых проектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может подскажете, где хранится файл настройки алтиума? Ну там куда сохраняется список открытых проектов?

Предположительно

HKCU/Software/AltiumDesignerSummer09/DesignExplorer/Recent Documents/RecentDocument0

 

файл *.DsnWrk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно

HKCU/Software/AltiumDesignerSummer09/DesignExplorer/Recent Documents/RecentDocument0

 

файл *.DsnWrk

 

Почистил реестр - не помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил реестр - не помогло.

Ждите выхода новой версии, в которой официально объявляется поддержка Windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом !

 

Перед закрытием программы Altium Designer записывает информацию о своём текущем состоянии в каталог c:\Users\%userName%\AppData\Roaming\AltiumDesignerSummer09\. На сколько я понимаю в этом каталоге содержутся данные о контексте программы на момент последней сессии. В силу того, что AD у меня периодически генерирует программные исключения (думаю я не один такой :) ), в том числе и в момент закрытия, то скорее всего один из файлов, куда сохраняется информация о самом контексте перезаписывается не корректно, о чем и свидетельствует программное исключение в момент следующей загрузки AD:

 

Exception EOleException in module dxp.exe at ... List Index out of bounds (4)

 

Решилось у меня это просто - удалением каталога c:\Users\%userName%\AppData\Roaming\AltiumDesignerSummer09\. Надо отметить, что переустановка AD не помогла по той причине, что этот каталог оставался не тронутым деинсталлятором.

 

В общем, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь деинсталлятором Total Uninstall. При инсталляции он наблюдает, какие папки были созданы, потом сносит всё под ноль.

Думаю, с его участием такой проблемы бы не возникло:

c:\Users\%userName%\AppData\Roaming\AltiumDesignerSummer09\. Надо отметить, что переустановка AD не помогла по той причине, что этот каталог оставался не тронутым деинсталлятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под Windows 7 у меня альтиум работает только если запускать от имени администатора. Правый клик на dxp.exe > Запуск от имени администратора.

 

Если просто запускать иногда крашит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...