Перейти к содержанию
    

Как изменить толщину УГО (условно-графического обозначения)в схеме

Добрый день. Суть проблемы в сдующем, я импортировал готовую схему из PICADa в ALTIUM в результате у меня все линии( линии соединения и УГО) стали толще. С линиями соеденения я разобрался а вот с УГО что делать не знаю. Я надеюсь что есть более простой способ это изменить нежели переустонавливать все УГО снова. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суть проблемы в сдующем, я импортировал готовую схему из PICADa в ALTIUM в результате у меня все линии( линии соединения и УГО) стали толще. С линиями соеденения я разобрался а вот с УГО что делать не знаю. Я надеюсь что есть более простой способ это изменить нежели переустонавливать все УГО снова. Заранее благодарен

Можно попробовать сделать это через библиотеку. Исправить толщину линий УГО и обновить из схемы. Тогда переустанавливать УГО не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам с таким вопросом надо сюда, не вносите, пожалуйста, беспорядок.

 

Дополнительный ответ на вопрос: нужно перед импортом сделать правильные настройки умолчаний в меню tools - preferences - schematic editor - defaul primitives.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master of Nature у меня в библиотеке элементы нормально толщины просто на схеме они после импорта стали толще. я думою что их можно изменить через настройку (поиск подобных) или inspector.несколько раз пробовал не получилось. Может кто делал подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master of Nature у меня в библиотеке элементы нормально толщины просто на схеме они после импорта стали толще. я думою что их можно изменить через настройку (поиск подобных) или inspector.несколько раз пробовал не получилось. Может кто делал подобное?

Если вы про библиотеку для AD, то это одно, а если для PCADa, тогда это совсем другое. Дело в том, что в AD толщина линий УГО перестала быть произвольной. Теперь она может быть одного из четырех значений. А при импорте из PCADa происходит автоматическая замена линий. Поэтому те линии, которые в PCADe визуально не различались, могут распознаться по разному.

Например: 0.99 мм - преобразуется в Smallest, а 1.01 мм - в Small.

 

Поэтому рекомендую поправить библиотеки в AD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...