Перейти к содержанию
    

Помогите импортировать OrCAD в AD

Не понимаю что за фигня происходит. До этого все проекты схем из Оркада импортировались без проблем. С этим просто задница какая-то.

Импорт происходит без ошибок, но у половины элементов RefDes сбрасывается на знак ?. В Оркаде открываю, там все нормально. АД 9.4.20159.

Попробуйте импортировать в более ранних версиях. Нет у меня сейчас возможности откатиться.

Буду премного благодарен за помощь.

111.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде получилось, вопросиков при первом рассмотрении не увидел. Версия 9,3,1,19182

111__13.08.2010_15_51_28_.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде получилось, вопросиков при первом рассмотрении не увидел. Версия 9,3,1,19182

 

Слушайте, или у меня действительно версия глючная, но все тоже самое, опять вопросы вижу.

Картинку прилагаю.

У вас тоже самое?

 

post-20255-1281691502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, то же самое... Я вопросики почему-то среди номиналов смотрел и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, или у меня действительно версия глючная, но все тоже самое, опять вопросы вижу.

Картинку прилагаю.

У вас тоже самое?

А в оригинале у этих кондеров какое поз. обозначение?

Может просто AD его не воспринимает или воспринимает с ошибкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, покажите, пожалуйста, скриншот этого же места, как оно выглядит в оркаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется касяк в исходной схема, так как я попробовал перевести и гдето все нормальнов конденсаторах стоит, а где то все в вопросительными знаками. У меня АД 9.4.20159.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, покажите, пожалуйста, скриншот этого же места, как оно выглядит в оркаде

 

 

Вот скрин в оркаде, всё нормально.

post-20255-1281710156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... импорт похоже с багом...

Я бы Вам порекомендовал потыкаться, сделать некие попытки выявить причину возникновения такой баги, условия, при которых она появляется, и способы борьбы с ней (до тех пор, пока багу не поправят). Например, предлагаю расставить RefDes, у которых появились вопросики выше/ниже остальных, посмотреть, что будет после импорта. Попробовать удалить эти компоненты и добавить новые точно такие же. Попробовать вписать в RefDes что-нибудь "эдакое", тоже посмотреть, останутся ли вопросики. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В порядке бреда: в Оркаде 'С' не в русской раскладке набрано?

А то на домашней машине Оркада нет, проверить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбираться с багом времени нет. Русских букв тоже нет, сразу проверил. Решил пойти другим путём, схему пришлось редактировать в Оркаде, и генерить нет лист, а плату править в П-каде. Так оказалось быстрее. Раньше как-то с ор-кадом не работал. Пришлось немного поковыряться с схемным редактором. Что-бы народ про Ор-кад не говорил, типа прост как валенок, дибильнее схемного редактора я еще не видел. С редактором плат и не пытался даже. Нихрена не понятно. Тупизна полная. В П-каде на порядок удобнее работать, про АД вообще молчу. Так что вопрос снимается. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, предположу, что "Вы просто не умеете их готовить"... Точно так же некоторые ругают почём зря АД, не пробовав ничего слаще пикада и не разобравшись, как в АД делать ту или иную операцию.

Я начинал с оркада когда-то. Дак когда меня заставили пересесть на пикад, я долго от него плевался... Я до сих пор считаю, что оркад чисто идеологически более продуманный. По сравнению как с пикадом, так и с АД, даже не смотря на все навороты АД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...