Перейти к содержанию
    

Земля, корпус и Ethernet jack

Проверяет шеф плату моего контроллера с Ethernet'ом. Возник некий спор по поводу правильности соединения земли, корпуса прибора и соединителя Ethernet. Я подключил в соответствии с рекомендациями производителя, те конденсатор (4,5) к земле прибора, (4,5,7,8) вывел на контакт разъема для соединения с корпусом прибора. Шеф утверждает что С1 должен быть соедиен паралельно с двумя R и точка соединения должна быть выведена на внешний разъем для соединения с корпусом.

При эксплуатации прибора возможно что корпус никак не будет соединяться с землей, типа "клетка Фарадея".

Кто имел с такими вещами дело, посоветуйте что почитать на эту тему.

Схема Ethernet разъема в приложении.

post-751-1279634627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резисторы по 75Ом служат для согласования паразитного синфазного отн. земли сигнала дабы не было разного рода отражений и резонансов.

зашунтировать конденсатором один из них- значит рассогласовать. конденс. нужен для соед по переменке земли и клетки, емкость его дост. мала, чтобы частота пром. сети не прошла. (надеюсь C1 не на 50В).

посмотрите здесь http://www.williamspublishing.com/PDF/5-8459-0824-8/part.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только предложить статью у меня на сайте. Там подключение земель подробно разрисовано...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас столько публикаций.. А ссылку на именно эту статью можно?

 

"Рекомендации по дизайну ПП и отладке устройств с физическим уровнем Ethernet" Часть 1. "КиТ" №6 · 2007"

"Рекомендации по дизайну ПП и отладке устройств с физическим уровнем Ethernet" Часть 2. Окончание. "КиТ" №7 · 2007"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...