Перейти к содержанию
    

AVR32 studio

Здраствуйте, у меня вот какая проблема. В приложенном принт скрине можно че нить разглядеть по ней. Вкратце запускаю симуляцию, и происходит мне не понятная ошибка. Симулятор останавливается на строчке _handle_Bus_Error_Data_Fetch: rjmp $, в файле exception.x. При чем такая шняга во всех примерах FrameWork, не говоря уже о моей программе. Не знаю, может дело все в отладчике, в настройках и так далее???

 

Последовательность моих действий:

1. Создаю новый проект из готовых примерах. Например демонстрация GPIO, и обзываю его GPIO.

2. Делаю BUILD PROJECT.

3. Захожу RUN-DEBUG CONFIGURATIONS

4. В области слева кликаю на AVR32 Application, ниже создается ну новая штука под мой GPIO.

5. В поле project выбираю GPIO.

В поле File выбираю DEBUG/GPIO.elf

TARGET: AVR 32 Simulator

Launch Provider: AVR 32 SIMULATOR

6. В остальных настройках где галочки ставить, оставлял те которые по умолчанию, и пробывал менять, нажимать всякие. Только от этого ничего и не менялось.

 

Что тут еще. Ну в кладке AVR 32 Target настроил симулятор. В properties выбрал:

Debbuger/Programmer: AVR 32 Simulator

Device: UC3A0512

Clock Source: External clock connected to OSC0 здесь правда не пойму что и зачем

Board: AVR32 Simulator

 

Вообщем есть ли тут че нить не правильно, и у кого нить такое было? что делали?

 

Установлен AVR32studio 2.5.032 и avr32-gnu-toolchain-2.4.2

 

И можно ли как нибудь то что я сделал на AVR32studio отладить через IAR Embedded Workbench?

 

З.Ы. Мощный форум)

post-57835-1276141390_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои попытки завести симулятор тоже провалились. Но я, честно говоря, и не очень старался, т.к. была платка и JTAGICE mkII.

Насколько я понял из моих попыток, симулятор вообще не может работать с периферией и выдает исключения при попытке обращения к ней.

 

 

З.Ы. Мощный форум)

Все сидят на ARM'ах. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что по этому поводу пишет сам атмел:

Simulator Modules

 

The AVR32 Simulator is an instruction set simulator. It does not make any attempt to accurately model the timing behavior of real AVR32 devices. Currently, no peripherals such as I/O ports or USARTs are simulated.

 

http://support.atmel.no/knowledgebase/avr3...or_modules.html

 

Т.е. симулятор реально не поддерживает периферию.

Тем ни менее с эмулятором (даже дешевым драгоном за 50$) она работает весьма пристойно, во всяком случае у меня явных проблем не возникло. Да и вообще процессор и компилятор оставили хорошее впечатление - сделал один проект на AVR32UC3A512, в ближайшем времени еще один (с армами дело имел только эпизодически, сравнивать не берусь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, это же не как не заглянуть что внутри творится получается. А если симулятор с переферией не работает зачем он тогда вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, это же не как не заглянуть что внутри творится получается. А если симулятор с переферией не работает зачем он тогда вообще нужен?

Думаю, что причина в том, что на практике он не нужен, поэтому-то Atmel его и не доделывает.

Я когда отлаживал обошелся COM-портом и этим ... как его .... мозгом. :rolleyes:

JTAGICE, тоже, фактически не пригодился, включал всего пару раз, из любопытства.

Он больше нужен для душевного спокойствия, вдруг внутренний загрузчик прибьешь случайно. :unsure:

Изменено пользователем jasper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда отлаживал обошелся COM-портом и этим ... как его .... мозгом.

 

Так это как? :help: по подробней пожалуйста) А то я только учусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно на атмеловских китах с AVR32 предусмотрен COM-порт для отладочных целей, либо его следует заложить в свою плату.

Тогда отладочную информацию можно выводить через этот порт функциями из "debug.h", либо "dsp_debug.h".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...