Перейти к содержанию
    

Создание PCB без схематика

Добрый день всем!

 

Возникла задача скопировать печатную плату с живого образца. Плата простая, но с большим количеством соединений. Схему рисовать если честно лень, и сразу охота все сделать в PCB редакторе. Попытался изобразить кое что на пробу в PCB, но назначать имена пинам вручную как то не радует. Вот в Пикаде был полезный инструмент, позволяющий создать соединение между пинами, а в Альтиуме такого не нашел. Может подскажет кто, как лучше сделать? Сталкивались наверно уже с такой проблемой. (В поиске не смог найти) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сталкивались наверно уже с такой проблемой. (В поиске не смог найти) Заранее спасибо.

Те кто сталкивался, уже ничего не скажут. Глубоко закопаны они за преступления свои тяжкие, за платы печатные, без компонентов деланные. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисуйте как надо Place/Line/ Для получения списка цепей, если нужно-- сделайте потом из замнутых PAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для получения списка цепей, если нужно-- сделайте потом из замнутых PAD

Нужно. Тока вот опцией Create Netlist from Connected Copper, генерится пустой лист:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вначале топология, потом нетлист

так разместил пару контактных площадок, Place\Line соединил их, потом Create NetList from Connected Coper, и вижу чистый нетлист, а пады и неты так и остаются NoNet Я что то не правильно делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каких слоях Place/line делаете?

Вопрос конечно интересный! Я делаю на ТОПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно работать

А не вручную ли надо неты обзывать у каждой группы?

На всякий случай выкладываю проект. Может у меня Альтиум глючит.

 

А не вручную ли надо неты обзывать у каждой группы?

На всякий случай выкладываю проект. Может у меня Альтиум глючит.

Все! Решил проблему. Я когда писибишку создал, решил не ставить компоненты, а просто пады расставил. и соединил их между собой линиями в слое ТОП. А как оказалось падов альтиуму не достаточно для создания нетов, нужно ПСБкомпонент разместить на плате. Псле расстановки компонентов и соединения их пинов линиями, Используя функцию Design\NetList\ConfigurePhysicalnets, альтиум сам расставил имена нетов. Такой вариант меня вполне устраивает. Но не ясно почему с простыми падами не прокатило. Владимир спасибо за помощь. Без Вас никуда:)

 

Вот еще один вопрос мучает! Как импортировать Нетлист в PCB? Експорт есть, а импорта не вижу. Видимо есть в этом какой то глубокий смысл.

______.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Возникла задача скопировать печатную плату с живого образца. Плата простая, но с большим количеством соединений. Схему рисовать если честно лень, и сразу охота все сделать в PCB редакторе. Попытался изобразить кое что на пробу в PCB, но назначать имена пинам вручную как то не радует. Вот в Пикаде был полезный инструмент, позволяющий создать соединение между пинами, а в Альтиуме такого не нашел. Может подскажет кто, как лучше сделать? Сталкивались наверно уже с такой проблемой. (В поиске не смог найти) Заранее спасибо.

 

Эх, где же старый добрый P-CAD200х, он умел делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не вручную ли надо неты обзывать у каждой группы?

На всякий случай выкладываю проект. Может у меня Альтиум глючит.

 

 

Все! Решил проблему. Я когда писибишку создал, решил не ставить компоненты, а просто пады расставил. и соединил их между собой линиями в слое ТОП. А как оказалось падов альтиуму не достаточно для создания нетов, нужно ПСБкомпонент разместить на плате. Псле расстановки компонентов и соединения их пинов линиями, Используя функцию Design\NetList\ConfigurePhysicalnets, альтиум сам расставил имена нетов. Такой вариант меня вполне устраивает. Но не ясно почему с простыми падами не прокатило. Владимир спасибо за помощь. Без Вас никуда :)

 

Вот еще один вопрос мучает! Как импортировать Нетлист в PCB? Експорт есть, а импорта не вижу. Видимо есть в этом какой то глубокий смысл.

Алтиум создает нетлист присваивая имена по названием компонентов+ Pad. Просто Pad не катит, так как нет первой части.

В этом случае там же есть меню edit nets, где можете все построить и присвоить вручную,

а для автомата не сработает

Про импорт. в чем сделант нетлист оттуда сразу весь проект и импортируйте, в чем делот о?

 

Эх, где же старый добрый P-CAD200х, он умел делать

Вручную и этот монстр может. См выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...