Перейти к содержанию
    

Ошибка при печати схемы в PDF (Publish To PDF)

Добрый день.

Печатаю схемы из OutJob командой Publish To PDF.

Если в подключаемой рамки есть шрифт gost_a.TTF (прикладываю), то вылезает ошибка "Cannot recieve data from font" (прикладываю скрин). Если другим, то всё ок. Причем, если в документе, рамка не содержит gost_a.TTF, но в самом документе есть текст с gost_a.TTF, то всё нормально. В чем может быть проблема?

post-19106-1275384414_thumb.jpg

Dis.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

В другой теме уже спрашивал об этом - ответа не было. Может здесь кто подскажет.

Как внедрить этот *** шрифт. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

В другой теме уже спрашивал об этом - ответа не было. Может здесь кто подскажет.

Как внедрить этот *** шрифт. :smile3046:

 

 

 

У меня без проблем. Правда печатаю через Ctrl+P, пользуюсь этим же шрифтом(используется и в форматке), установлен в виндовской папке Fonts. При печати выбираю виртуальный принтер AdobePDF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем. Правда печатаю через Ctrl+P, пользуюсь этим же шрифтом(используется и в форматке), установлен в виндовской папке Fonts. При печати выбираю виртуальный принтер AdobePDF.

Ну с Ctrl+P, проблем нету, но через Ctrl+P, нельзя печатать Assembly Variants.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема, может подскажете: можно ли задать фиксированный масштаб в Smart PDF при печати в частности объектов из PCB Doc? Я попробовал - всегда растягивает на весь лист, и всё. А мне надо допустим 1:1. Установки параметры страницы не принимает.

Попробовал тупо напечатать на виртуальный PDF-принтер - только тогда добился результата. Но виртуальный принтер - это уже внешняя программа, а хотелось штатными средствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая тема...

Честно говоря не пользовался Smart PDF. поэтому не могу чего нибудь сказать.

 

По сабжу. Может быть шрифт сделан некорректно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в подключаемой рамки есть шрифт gost_a.TTF (прикладываю), то вылезает ошибка "Cannot recieve data from font" (прикладываю скрин). Если другим, то всё ок. Причем, если в документе, рамка не содержит gost_a.TTF, но в самом документе есть текст с gost_a.TTF, то всё нормально. В чем может быть проблема?

У меня вылазила проблема со шрифтом gost_a.TTF на опенсорсных принтерах, если на листе встречался символ градуса "°" (ALT+0176).

Пробовал две разные версии шрифта, так вот с тем, в котором не было этого символа, всё выводилось замечательно, за исключением самого символа (вместо него был квадратик).

Может и тут нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может. Я от них отказался, когда дома вместо них даже о офисе иероглифы лезли. А после некоторых манипуляций можно было привести к орусению текста. Но так как эти манипуляцию нужно было проводить при каждой загрузке файла--- в топку отправил все эти фонты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же фонтом пользуетесь Вы?

И как же при этом соблюдение (по возможности) ЕСКД, где шрифт тоже желательно соблюдать, а не от балды?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же фонтом пользуетесь Вы?

И как же при этом соблюдение (по возможности) ЕСКД, где шрифт тоже желательно соблюдать, а не от балды?..

 

ГОСТ 2.304-81

При выполнении документов автоматизированным способом допускается применять шрифты, используемые средствами вычислительной техники. В этом случае должны быть обеспечены их хранение и передача пользователям документов

 

Лет 8 использовал шрифт GOST type B. Но теперь отказался.

Теперь Arial. Т.к. он есть на любом компьютере.

В придачу шрифты ГОСТа разные существуют. Насколько мне известно, шрифт, в котором символ градуса превращается в квадратик сделан корректно, если на компе отсутствует этот шрифт, то он автоматически заменяется на ариал. Если градус отображается, то это откорректированный но неправильно скомпилирован чтоли. Если его не окажется на компьютере, то будет абракадабра и никакие подстановки не помогут...

Сейчас ГОСТ только в автокаде использую, но там векторный, с ним проблем не возникает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким же фонтом пользуетесь Вы?

И как же при этом соблюдение (по возможности) ЕСКД, где шрифт тоже желательно соблюдать, а не от балды?..

Вот именно, по желательно, но не обязательно. В Гостах есть ссылки, что можно использовать то , что позволяют программы.

Использую

Теперь Arial. Т.к. он есть на любом компьютере.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, по желательно, но не обязательно. В Гостах есть ссылки, что можно использовать то , что позволяют программы.

Использую :)

Да походу придётся переходить на что то стандартное. Всем спасибо за комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и еще: SmartPDF - фтопку

используйте acrobat distiller, pDFWriter и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...