Перейти к содержанию
    

Контрактная электроника

Прошу оценить новый сайт для поиска оптимального исполнителя в области контрактной электроники. Все, кого интересует контрактная разработка, производство плат, монтаж или поставка комплектующих приходите, регистрируйтесь и оцените преимущества.

Главное достоинство сайта - возможность создавать заказ исполнителям. Т.е. Ваш заказ получают сразу все контрактные исполнители и кому интересен Ваш заказ делают свое коммерческое предложение.

Вобщем, заходите и увидите все сами: www.b2b-e.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просматриваю в FireFox.

 

Первое что кидается в глаза - кто Вас надоумил расположить облако ссылок в самом верху?

 

Каталог - не логичнее было бы расположить содержимое столбца "Местоположение" сразу под названием предприятия. И за счет этого расширить поле "Дополнительная информация". Пример "ООО "РиМ - Технологии". Чтобы прочитать о них дополнительную информацию - крутишь страницу,а столбец то занимает всего то 15-20% от площади экрана...оптимальнее надо делать.

 

По-моему "Поиск" и "оформить ЗАКАЗ" можно было бы сделать также в меню слева. Ну или где-то еще, но по центру это перебор.

 

"Случайные фото" по центру ляпать...сомнительное удобство, скорее раздражение вызывает.

 

Насчет верхнего меню...Ну оооочень важные кнопки туда вывели...слов нет. Если его так хочется использовать, то продублируйте хотя бы левое меню.

 

Все написанное сугубо личное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху ну очень неудобно. Да и к облакам ссылок отношусь негативно. Ловить мышкой нужную ссылку-как то отталкивает, напоминает Moorhuhn со стрельбой :) :) :) . Это тоже личное мнение. Поисковую строку можно тоже сдвинуть, чтобы полезной информации больше на страницу входило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облако ссылок вверху действительно неудобно. Там довольно много ссылок и нужную отлавливать неудобно. К тому же я вообще не понял куда эти ссылки ведут пока не нажал. Мое мнение что для заказчиков этот инструмент не будет удобен. Я представляю сторону разработчиков, но не увидел на сайте инструментов поддержки процесса заказа, структурирования заказов по направлениям и типам услуг. Может где то они есть, но не на виду. Как заказчик может выбрать именно ОПТИМАЛЬНОГО исполнителя мне совершенно непонятно. Только по описанию и предоставляемым услугам?

К тому же список предоставляемых услуг почему то ограничен. Мы вот, например, и корпуса проектируем и пластик льем. Хотелось бы это можно отразить на вашем сайте.

Желаю вашему сайту побольше посетителей и активных участников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению был в командировке, поэтому не мог раньше прочитать.....

Всем большое спасибо, через несколько дней поправлю, согласен со многими замечаниями.

 

Как говорится: не стреляйте в пианиста......Буду рад сделать что-то действительно полезное, тем более что хотел бы и сам пользоваться со временем.

 

Облако ссылок вверху действительно неудобно.

Уже убрал.

 

Я представляю сторону разработчиков, но не увидел на сайте инструментов поддержки процесса заказа, структурирования заказов по направлениям и типам услуг. Может где то они есть, но не на виду. Как заказчик может выбрать именно ОПТИМАЛЬНОГО исполнителя мне совершенно непонятно. Только по описанию и предоставляемым услугам?

Замысел следующий: каталог несет второстепенную нагрузку. На самом деле заказчик, который хочет, например, заказать трассировку печатной платы оформляет заказ. В заказе он пишет само ТЗ и выбирает один или несколько видов услуг. А далее это ТЗ отправляется всем зарегистрированным исполнителям или разработчикам, кто при регистрации поставил галочку напротив этого вида услуг. Здесь нет и не предполагалось никакой поддержки заказов. Т.е. дальше Вы, получив такое ТЗ, отвечаете заказчику. А уже он выбирает из всех предложений лучшее и связывается напрямую.

По крайней мере мысль у меня была именно такая.

Да и насчет ОПТИМАЛЬНОГО выбора. Первоначально, на основе личного выбора из предложенных коммерческих предложений, а затем появится рейтинг у каждого исполнителя (он есть и сейчас, просто пустой).

 

К тому же список предоставляемых услуг почему то ограничен. Мы вот, например, и корпуса проектируем и пластик льем. Хотелось бы это можно отразить на вашем сайте.

Литье пластика не имеет прямого отношения к электронике, т.е. имеет такое же как и ко многим другим отраслям. Однако согласен с Вами, что этот вопрос занимает приличную нишу в производстве электроники. Предложите свой вариант как назвать комплекс услуг именно применительно к контрактной электронике и добавим (это уж точно не сложно).

 

Желаю вашему сайту побольше посетителей и активных участников!

Спасибо. Действительно хочется создать полезный ресурс, поэтому любые предложения и пожелания принимаются, рассматриваются, реализуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...