Перейти к содержанию
    

Эффективная интенсивность световых импульсов.

Здравствуйте!

Есть устройство формируюшее серии коротких световых импульсов. Необходимо измерить эффективную интенсивность световых импульсов. С помощью калиброванного светодиода на экране цифрового осциллографа я получаю осциллограмму силы света этих импульсов, но что есть их эффективная интенсивность? Максимум что дал поиск в инете - это очень призрачные рассуждения на эту тему, никаких формул, никаких строгих понятий... Буду признателен если кто-то сможет чётко сформулировать это понятие, либо даст ссылку где это можно выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо измерить эффективную интенсивность световых импульсов..

.. Буду признателен если кто-то сможет чётко сформулировать это понятие, либо даст ссылку где это можно выяснить.

Странно. Вы хотите измерить... то, что не имеет определения.

Тот. кто Вам это поручил, и должен сказать. Скорее всего, нужно просто среднее значение, если частота импульсов большая, а пиковая интенсивность не очень.

Наверное, имеется в виду сравнение такого импульсного освещения с постоянным посредством глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Вы хотите измерить... то, что не имеет определения.

Тот. кто Вам это поручил, и должен сказать. Скорее всего, нужно просто среднее значение, если частота импульсов большая, а пиковая интенсивность не очень.

Наверное, имеется в виду сравнение такого импульсного освещения с постоянным посредством глаза.

Мне поручили разработать это изделие и оно должно соответствовать регламентирующим документам, эти документы есть, там есть конкретная цифра. Ну а заказчик вовсе не обязан обьяснять мне как и что измерять. У меня у самого куча версий что значит эффективная интенчивность, но мои домыслы к делу не пришьёшь, это нужно просто знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...