Перейти к содержанию
    

Посоветуйте Лабораторный блок питания 0.1...60V/0.1...30A

Добрый день,

 

Ищется лабораторный блок питания с следующими параметрами:

 

Диапазон выходных напряжений как минимум 0.1...60V (лучше 80 и больше)

Диапазон выходных токов как минимум 0.1....30А (лучше 40 и больше)

Режим стабилизации напряжения, стабилизации тока, ограничения тока (при стабилизации напряжения)

Дискретность установки напряжения и тока не более 0.1 V и A соответственно

Нестабильность по току инапряжению с учетом пульсаций не более 1%

Гальваническая развязка выхода от входа и земли

Питание от однофазной сети 220V

Стоимость менее $1000

 

Пока не нашел ничего лучше чем два http://delta.ua/d40-40-01c.html последовательно, соответственно просьба если кто реально работал с ними или с другими изделиями данного производителя поделиться впечатлениями.

 

Также буду благодарен за рекомендации по другим вариантам (с учетом ограничения в цене).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Ищется лабораторный блок питания с следующими параметрами:..............................

Пока не нашел ничего лучше чем два http://delta.ua/d40-40-01c.html последовательно, соответственно просьба если кто реально работал с ними или с другими изделиями данного производителя поделиться впечатлениями.

Также буду благодарен за рекомендации по другим вариантам (с учетом ограничения в цене).

Вах-вах-вах, о цэ ж джерело живлення!!! Помню, когда-то они были ещё чёрные как смоль, имели пульсации до 200 мВ и без заземления жутко били током (я намерил ток утечки до 150 мА). Сбагрили мы их по бросовым ценам и купили Mastech HY30-05-3D. Вот это славные источники, от души рекомендую, хотя по параметрам тоже не подходят, на 30 А нужно три штуки брать, да ещё потом схему объединения лепить.

Вопрос: с исходными данными, случайно, не переборщили. Думаю, за эту цену можно и не найти просто БП на 2,5 кВт, я уж помолчу про лабораторный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон выходных напряжений как минимум 0.1...60V (лучше 80 и больше)

Диапазон выходных токов как минимум 0.1....30А (лучше 40 и больше)

Вы бы еще огласили мощность какую хотите снимать, а то если и мощность при этом "3,2KW и больше", то лучше сразу губозакатывальную машинку за указанные деньги искать, ну и даже если не уходить на предельную мощность, то бюджет маловат будет для обычного запада/тайваня :( Если 1,2KW, то 60V и 50A есть такой QPX1200 от Thurlby Thandar Instrument, да и про начальные 0,1V и 0,1A тоже осетра урежте ну хотя-бы едицами вольт.

psu_qpx1200l_2p.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если и мощность при этом "3,2KW и больше", то лучше сразу губозакатывальную машинку за указанные деньги искать, .... да и про начальные 0,1V и 0,1A тоже осетра урежте ну хотя-бы едицами вольт.

Хм... мне тоже так показалось. Просто встревать в тему сначала побоялся.

Это очень солидный источник. Скорее всего, штучной ручной работы , а не с полки супермаркета на углу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... мне тоже так показалось. Просто встревать в тему сначала побоялся.

Это очень солидный источник. Скорее всего, штучной ручной работы , а не с полки супермаркета на углу..

 

А может даже и не один, а целый ряд покрывающий разные диапазоны. И сварочный трансформатор на сладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон выходных напряжений как минимум 0.1...60V (лучше 80 и больше)

Диапазон выходных токов как минимум 0.1....30А (лучше 40 и больше)

Стоимость менее $1000

Практически несовместимо. Для справки Агилентовкий БП 6674A c такими характеристиками >$5000. Следовательно даже самые отмороженные китайцы (и то, если найдутся) >$1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас купили Keihley 2400. Лучше всяких аджилентов. Там есть все, вплоть до измерения внутреннего сопротивления аккумуляторов. И точность измерения радует. И может работать как источник и как потребитель электроэнергии и можно включить его как мультиметр. А вот N6700 Agilent неудобен, кучу команд надо послать чтоб заработало.

Изменено пользователем serega_sh____

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню: про губозакатывающую машинку я вкурсе, просто начал искать и наткнулся на эту дельту, возник вопрос о том насколько можно доверять этим источникам и о поиске альтернативы ненамного дороже, Тоесть планка по стоимости именно от стоимости указанного источника (и от выделенного бюджета) выствалена, поскольку есть готовность рискнуть данной суммой, взяв источник на пробу (пусть даже не даст все заявленные ттх но в хозяйстве пригодится), но бОльших денег выделено небудет в любом случае. Ну и соответственно может есть возможность при тех же условиях рискнуть меньшей суммой ;-)

Нижняя граница напряжения действительно с запасом - 1V будет достаточно, макс мощность не более 1,5kW

Сейчас это решается несколькими многоотводными сетевыми трансами и линейными стабилизаторами (нет ничего более постоянного чем что-либо временное....), но такая экибана уже сильно мешает да и токи меньшие.

"Нормальный" БП в бюджете пока не предусмотрен :-(

 

 

Вах-вах-вах, о цэ ж джерело живлення!!! Помню, когда-то они были ещё чёрные как смоль, имели пульсации до 200 мВ и без заземления жутко били током (я намерил ток утечки до 150 мА). Сбагрили мы их по бросовым ценам и купили Mastech HY30-05-3D. Вот это славные источники, от души рекомендую, хотя по параметрам тоже не подходят, на 30 А нужно три штуки брать, да ещё потом схему объединения лепить.

Вопрос: с исходными данными, случайно, не переборщили. Думаю, за эту цену можно и не найти просто БП на 2,5 кВт, я уж помолчу про лабораторный.

После указанных событий с продукцией данной компании дела не имели?

 

Вы бы еще огласили мощность какую хотите снимать, а то если и мощность при этом "3,2KW и больше", то лучше сразу губозакатывальную машинку за указанные деньги искать, ну и даже если не уходить на предельную мощность, то бюджет маловат будет для обычного запада/тайваня :( Если 1,2KW, то 60V и 50A есть такой QPX1200 от Thurlby Thandar Instrument, да и про начальные 0,1V и 0,1A тоже осетра урежте ну хотя-бы едицами вольт.

Спасибо, хороший источник, дорого правда но по цена/параметры это пока лучшее что встречалось. По практическому опыту работы с ним можете что-либо сказать?

 

Попробуйте посмотреть тут

Смотрел - дорого. Уж лучше указанный QPX1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулся на эту дельту, возник вопрос о том насколько можно доверять этим источникам

Мы тоже на нее "наткнулись",на Д48-06-01А. Один сдох через полчаса, разлетелся один из резисторов, второй не запустился следующим утром.

Вскрытие показало холодную пайку перемычки из медного нелуженого провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хороший источник, дорого правда но по цена/параметры это пока лучшее что встречалось. По практическому опыту работы с ним можете что-либо сказать?

У знакомых стоит младший брат оного - самые положительные отзывы.

Недавно в момент максимального проседания фунта поминаемый 1,2KW стоил-бы ~1500 баксов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы работали с их (Дельты) устройством управления поворотом антенн... Народ землю разводит, как сигнальную цепь, да и еще дорожкой 0.5 мм. Программу на Атмегу тоже пришлось переписать - были ошибки в алгоритме - счетчик случайным образом обнулялся посреди поворота. Хотя, решения были интересные. Плюс жуткая смесь комплектовки - те же Атмеги, филипсовские тиристоры и кт3107 с КТ816

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас купили Keihley 2400. Лучше всяких аджилентов. ....... А вот N6700 Agilent неудобен, кучу команд надо послать чтоб заработало.

так у приборов и задачи разные:

keithley 2400 - источник-измеритель, и на полноценный источник питания не тянет. Агилент N6700 - модульный источник питания.

фактически keithley - продвинутый прецизионный мультиметр, агилент - источник питания (причем многоканальный) с функцией измерения тока.

так что сравнивать, думаю, из не сосвсем корректно, а уж если сравнивать keithley 2400, то с такой штукой как agilent B1500. ;)

 

ЗЫ - не реклама :laughing: . имеем и keithley (правда серии 2600) и несколько агилентов N6700 в различных конфигурациях, и аgilent B1500 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна контора из Германии

elektroautomatik

 

Не плохие и по ценам так же как TTI а может и дешевле.

Лет 8 назад надо было мощненьких и не сильно дорого - взяли два на 60 Вольт до 20А.

Пашут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...