Перейти к содержанию
    

CANfestival

Все привет!!!!

Не могу никак CANfestival проект скомпилировать. Вот такую ошибку выдает.

Error 28 error LNK2001: unresolved external symbol getODentry CanFestival-3.def

 

Как с ней справиться не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видемо не так задал вопрос!

Скачал я CANFestival и решил его скомпилировать, а он не хочет.

 

Установил cygwin, как там в описании советовали, сконфигурировал. Запустил проект на компиляцию, а он ошибку выдает.

Error 28 error LNK2001: unresolved external symbol getODentry CanFestival-3.def

 

Драйвер нормально скомпилировался, а вот проект с названием CANFestival, не хочет.

 

Может, кто сталкивался с такой проблемой. Как ее решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у меня есть плата cPCI-7841 с которой работаю в Linux. Нужно использовать CANOpen. Пока изучаю CANFestival.

Есть вопросы:

1. CANFestival может работать с любой CAN платой?

2. Какие опции мне надо выбирать при конфигурации?

3. Как связать интерфейс моей CAN платы и с CANFestival?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по второму пункту я более менее понял. Столкнулся с тем что с опцией --can=virtual_kernel не собирается модуль из-за проблем в Makefile. Да и вообще что-то много не стыковок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом я на 50% понял протокол. Наверное уйду от использования CANFesival так как не нравится мне, когда в коде много лишнего. :) Тем более что мне надо всего изменять и запрашивать несколько параметров целевого устройства.

Есть некоторое недопонимание в CANOpen. Сделал свои SDOrx и изменяю определенные параметры в целевом устройстве. Все работает. Уже устраивает.

Однако, моей задаче важно делать это быстро поэтому начинаю смотреть в сторону PDO, но мне не понятна суть PDO точнее механизм работы с ними. Правильно ли я понимаю, что PDO отправляется целевым устройством в сеть и ждущие его должны обработать и сохранить у себя эти данные?

В SDO все прозрачно: ID, индекс, субиндекс, данные. Установить / запросить... Отправил / Принял...

И на сколько потенциально обмен данными через PDO быстрее чем тоже самое по SDO? Может мне вполне SDO хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимаю :) В теории разобрался. Я немного потеряю работая только через SDO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...