Перейти к содержанию
    

Нужно собрать под WIN32 BDM драйверы прошу помощи

2klen: Вы можете помочь мне собрать BDM драйверы под WIN32 под тем же соусом, что и в аттаче файле post-828-1253366230_thumb.jpg - Я предпологаю это MINGW32

Исходники для сборки m68k-bdm-1.4-pre4.zip по ссылке m68k-bdm-1.4-pre4.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нада с отпуска приехать сначала, потом можно поробывать.

тут в нашем лесу инет имеет скорость 32кбитсек :biggrin: и стоит как программа полета на луну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нада с отпуска приехать сначала, потом можно поробывать.

тут в нашем лесу инет имеет скорость 32кбитсек :biggrin: и стоит как программа полета на луну

 

Вау! Тогда счастливо отдохнуть! BDMы подождут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Тогда счастливо отдохнуть! BDMы подождут!

 

2Klen: Вы когда к нормальному интернету из отпуска вернетесь? Может объясните мне как собрать, если это конечно не большой трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Klen: Вы когда к нормальному интернету из отпуска вернетесь? Может объясните мне как собрать, если это конечно не большой трафик?

 

вернулся.

 

еще раз подробно что нужно сделать? я плохо пониял проблему. Что собрать? Для какого таргета? На какой хост-платформе? Ну еще что такое BDM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся.

 

еще раз подробно что нужно сделать? я плохо пониял проблему. Что собрать? Для какого таргета? На какой хост-платформе? Ну еще что такое BDM?

 

BDM - это аппаратный интерфейс для отладки контроллеров Motorolla в частности MC68332 и ColdFire. Его первая стандартная реализация через порт LPT. Для его работы требуются драйверы, существует достаточно давно opensource BDM драйверы для работы с GDB здесь этот проект: bdm

Существуют драйвеы версии 1.4.3 скомпилированные под WIN (в чем - я не совсем понял, но в первом сообщении я привожу код екзюшника и там вроде видно в чем компилировано). Версия 1.4.3 с багами, по ссылке из первого сообщения есть ссылка на последние исходники 1.4.4 Их желательно скомпилировать под WIN. В исходниках много дополнительной информации не для компиляции, если не разберетесь - помогу.

Для чего это надо?! Я переделываю BDM под USB порт и далее предстоит правка и компиляция по накатанному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал. правда пришлось ручками поковырять в win-bdm.c но повлиять не на сто не должно (не собирался под MinGW, заточено все под Cygwin, я это пофиксил)

 

в результате имеется

либы (может Вам понадобятся пожже при сборке верхней софтины которая BDM использует)

libbdmabstraction.a

libbdmflash.a

libBDM.a

libelf.a

libtblcf.a

 

бинарники

m68k-bdm-gdbserver.exe

tblcf-boot.exe

tblcf-show.exe

tblcf-unsec.exe

bdm-chk.exe

bdm-cpu32-chk.exe

bdmctrl.exe

bdmflash.exe

bdmmon.exe

bdmreset.exe

 

походу пришлось дособрать libusb 0.1.12.2 (кстате совсем свежее - летняя ревизия этого года!)

libusb0.sys

libusb.a

libusbd.a

libusb0.dll

usb.h

 

это то что нада?

 

выложил

www.klen.org//Files/DevTools/m68k-bdm-1.4-pre4_usblib-0.1.12.2.7z

 

проверяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал. правда пришлось ручками поковырять в win-bdm.c но повлиять не на сто не должно (не собирался под MinGW, заточено все под Cygwin, я это пофиксил)

 

в результате имеется

...

это то что нада?

 

выложил

www.klen.org//Files/DevTools/m68k-bdm-1.4-pre4_usblib-0.1.12.2.7z

 

проверяйте

 

Большое спасибо! Буду посмотреть :) Пока проверю со стандартным железом. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...