Перейти к содержанию
    

Не работает сервис svn

Недавно рухнула система и пришлось переустанавливать, не могу запустить повторно svn service.

Идея была (и работала) так:

 

Сервер svn с репозиторием находится на сервере сети.

Все пользователи локальной сети могут работать обычным способом, с помощью клиента tortose svn.

 

Кроме того, для связи с репозиторием извне локальной сети, через интернет, на мою рабочую станцию был установлен тоже сервер svn, работающий с тем же репозиторием. Соответственно в adsl - шлюзе была переадресация доступа по порту svn на мой компьютер.

 

После переустановки системы на моем компьютере не могу запустить этот сервис:

 

E:\Install\svn>sc stop svnserve

[sC] ControlService FAILED 1062:

 

E:\Install\svn>sc delete svnserve

[sC] DeleteService SUCCESS

 

E:\Install\svn>sc create svnserve binpath= "\"D:\Program Files\Subversion\bin\sv

nserve.exe\" --service --root \\Server\Repositories" displayname= "Subversion" d

epend= tcpip start= auto obj= Jofre\vml password= ""

[sC] CreateService SUCCESS

 

E:\Install\svn>sc description svnserve "Subversion server (svnserve)"

[sC] ChangeServiceConfig2 SUCCESS

 

E:\Install\svn>sc start svnserve

[sC] StartService FAILED 1069:

 

Буду благодарен за подсказку, все ставил человек, который выехал из страны, и не могу найти, к кому обратиться за помощью. Сам ни разу не системщик. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно на заданный вопрос не знаю ответ, но есть мнение на данную тему.

Мне кажется, что нельзя запускать одновременно два сервера SVN для работы с одним хранилищем. Боюсь, это может вызвать повреждение хранилища.

Что касается доступа к серверу SVN "извне": напрашивается что-то вроде прокси с аутентификацией. Для этого на компьютере, который виден из интернета, запускаю SSH сервер. Далее при подключении "извне" использую функцию "туннелей" SSH, чтобы соединиться с локальным SVN сервером. Наверняка для этой цели можно использовать какой-нибудь HTTP прокси-сервер (например, squid), ведь TortoiseSVN имеет страницу с настройками прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно на заданный вопрос не знаю ответ, но есть мнение на данную тему.

Мне кажется, что нельзя запускать одновременно два сервера SVN для работы с одним хранилищем. Боюсь, это может вызвать повреждение хранилища.

Спасибо за предупреждение. Одновременное использование сейчас исключено, это пока не беспокоит.

 

После невнятных действий с паролями в администрирование\службы сообщение об успешном запуске проходит, но достучаться с другого компьютера по прежнему не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой вариант:

sc create svn binpath= "D:\servers\Subversion\bin\svnserve.exe --service -r D:\Svn" displayname= "Subversion Server" depend= Tcpip start= auto obj= "NT AUTHORITY\LocalService"

 

т.е. главное отличие: -r D:\Svn - по-моему, это существенно - задать локальный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...