Перейти к содержанию
    

MEV-50A-R

Здравствуйте. Не подскажет ли кто-нибудь ссылочку на pdf MEV-50A-R?

Странно, но никак не могу найти подробное описание. Вроде по кратким описаниям подходит, хорошая вещь. но pdf очень нужен. Кто-нибудь работал с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не подскажет ли кто-нибудь ссылочку на pdf MEV-50A-R?

Странно, но никак не могу найти подробное описание. Вроде по кратким описаниям подходит, хорошая вещь. но pdf очень нужен. Кто-нибудь работал с таким?

http://search.murata.co.jp/Ceramy/CatalogA...Param=MEV-50A-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а правильно ли я понимаю, что его можно использовать и как датчик угловой скорости, и просто для измерения отклонения от заданного направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а правильно ли я понимаю, что его можно использовать и как датчик угловой скорости, и просто для измерения отклонения от заданного направления?

Для датчика направления подойдёт электронный компас - модели посоветовать не могу, самые простые используют радиолюбители для укв антенн - можно посмотреть на сайтах радиолюбителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для датчика направления подойдёт электронный компас - модели посоветовать не могу, самые простые используют радиолюбители для укв антенн - можно посмотреть на сайтах радиолюбителей.

компас у меня есть:))) типа сама делаю. он очень зависит от железок и магнитных полей. Хочу гироскоп. Я так думла, что гироскоп - это как раз датчик, который держит направление :unsure:

Мы его в привод бы поставили... Я искала инфу. вроде народ обсуждал вот этот MEV - для таких целей.

Есть, конечно, цифровые - неплохие вроде. но интересно же самостоятельно сделать, к тому же обработать его сигнал, кажется несложно - зачем переплачивать?

Изменено пользователем Daria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компас у меня есть:))) типа сама делаю. он очень зависит от железок и магнитных полей. Хочу гироскоп. Я так думла, что гироскоп - это как раз датчик, который держит направление :unsure:

Мы его в привод бы поставили... Я искала инфу. вроде народ обсуждал вот этот MEV - для таких целей.

Есть, конечно, цифровые - неплохие вроде. но интересно же самостоятельно сделать, к тому же обработать его сигнал, кажется несложно - зачем переплачивать?

Есть и с компенсацией магнитного поля, например http://www.akemd-eu.com/smart_sensor_syste...ass/index.html но если нужен именно гироскоп - то ищите гироскоп, есть оптические и механические. Насколько я понимаю MEV-50A-R это пьезодатчик, акселерометр - можно ли из него сделать компас?, к сожалению, личного опыта в этой области не имею - вот посмотрел в сети нашёл http://www.analog.com/en/mems-and-sensors/...l?display=popup.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...