Перейти к содержанию
    

Бланк заказа.

Давно хотелось спросить, почему так редко обновляется бланк заказа, так мало информации по вашим новым возможностям...

 

Например, то, что вы можете делать маску не только зелёную я узнал из программы оценки стоимости производства. В бланке данную графу мне пришлось добавлять самому. Вроде как появился и ещё один тип маски, и по многослойным платам больше вариантов... (нам пока и двух слоев хватает)

 

Или ещё - требования на формат файла... сейчас тупо шлётся PCB (bin) из PCAD2006, практически без доводок/поправок и вы его прекрасно реализуете, но это я узнал лишь из личной переписки.... С таким трудом вычищенный чуть ли не вручную PCB ASCII до состояния

ACCEL EDA (версии 14, 15, PCAD2000) должен быть файл проекта PCB, сохранённый в виде «ASCII Files»

И как было весело узнать, что "я всеравно его в PCAD2006 открываю"...

 

Для не указанных выше САПР, например, Orcad, Protel, PCAD2001, и т.п. заказы принимаются в формате Gerber RS-274X (см. п.2).

Инструкцию по получению гербер файлов из PCAD2001-PCAD2002 в формате PDF (ACROBAT) можно взять здесь.

Данная часть инструкции вводит в ступор... ибо не соответствует действительности. С герберами разбираться с нуля - удовольствия мало.

 

Также не совсем понятно, нужно ли доводить диаметры отверстий на плате к вашему ряду свёрел, нужно ли минимизировать количество задействованных диаметров. Тоесть понятно, что нужно - но цена не меняется, время обработки заказа не меняется, результат вполне хорош и без этой работы...

 

Это я к чему - мы работаем с вами уже довольно давно, хоть и по мелочи, но постоянно (ДФЦТ)... Могли бы хоть время от времени слать почту с рекомендациями по основным ахтунгам в наших платах... и вам работы меньше и нам руки выпрямить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что Вы хотели, но боялись спросить можно узнать на моём неофициальном сайте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему так редко обновляется бланк заказа, так мало информации по вашим новым возможностям...

 

Бланк заказа часто менять не имеет смысла. Многие заказчики до сих пор пользуются "старыми" версиями. В Бланке отражены основные параметры, без которых плату в принципе нельзя изготовить - толщина платы, фольги, наличие маски и т.д.

Всё остальное можно отразить в графе "Иное"

 

Например, то, что вы можете делать маску не только зелёную я узнал из программы оценки стоимости производства. В бланке данную графу мне пришлось добавлять самому. Вроде как появился и ещё один тип маски

 

Цвет паяльной маски отражён на страничке "Технологические возможности", на которую целесообразно почаще заглядывать.

А вот добавлять что-то самому в наш стандартный Бланк настоятельно не рекомендуется. (Вы же не лезете в Конституцию, добавляя нужные Вам пункты B) )

 

Или ещё - требования на формат файла... сейчас тупо шлётся PCB (bin) из PCAD2006, практически без доводок/поправок и вы его прекрасно реализуете

 

И вс-таки, основной формат принимаемых данных - Gerber. PCAD200х и прочее принимается в виде опции. Мы не имеем финансовой возможности покупать все существующие САПР только ради того, чтобы самим получать Gerber.

 

Также не совсем понятно, нужно ли доводить диаметры отверстий на плате к вашему ряду свёрел, нужно ли минимизировать количество задействованных диаметров. Тоесть понятно, что нужно - но цена не меняется, время обработки заказа не меняется, результат вполне хорош и без этой работы...

Доводить до нашего ряда? Наш ряд от 0.3 до 4.5 с шагом 0.1. Что тут доводить?

Минимизировать вроде и не обязательно, но я ещё старой советской закалки (когда применение нового типоразмера отверстия нужно было доказать у Главного инженера) и искренне не могу понять - зачем в одной плате использовать свёрла 0.8, 0.85, 0.9 и 0.95? Какая такая необходимость в этом? Хотя да, цена у нас от количества отверстий и типов свёрл не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланк заказа часто менять не имеет смысла. Многие заказчики до сих пор пользуются "старыми" версиями. В Бланке отражены основные параметры, без которых плату в принципе нельзя изготовить - толщина платы, фольги, наличие маски и т.д.

Всё остальное можно отразить в графе "Иное"

Ну что же - позиция ясна 8)

 

А вот добавлять что-то самому в наш стандартный Бланк настоятельно не рекомендуется. (Вы же не лезете в Конституцию, добавляя нужные Вам пункты B) )

Ну, сравнение неудачное. В конце концов заказ можно сделать и без бланка, просто указав основные параметры. Факт того, что вы выполняете заказы сделанные на измененном бланке, говорит о приемлимости такого решения. Но буду иметь ввиду.

 

И вс-таки, основной формат принимаемых данных - Gerber. PCAD200х и прочее принимается в виде опции. Мы не имеем финансовой возможности покупать все существующие САПР только ради того, чтобы самим получать Gerber.

Намек понял.

 

Доводить до нашего ряда? Наш ряд от 0.3 до 4.5 с шагом 0.1. Что тут доводить?

Минимизировать вроде и не обязательно, но я ещё старой советской закалки (когда применение нового типоразмера отверстия нужно было доказать у Главного инженера) и искренне не могу понять - зачем в одной плате использовать свёрла 0.8, 0.85, 0.9 и 0.95? Какая такая необходимость в этом? Хотя да, цена у нас от количества отверстий и типов свёрл не зависит.

Необходимости нет, это безусловно не правильно, но библиотеки делаются не в одно время, не одним человеком и не всегда правильно, поэтому чтобы это вычистить нужна дополнительная операция над практически готовой платой.

 

 

PS Спасибо за ответы.

PPS Может Вам стоит ввести новую страничку - Новости Технологических Возможностей? В Технологических возможностях всёже не три строчки, и играть в игру "найди десять отличий" по сравнению с годовалой версией - не есть самый правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своём сайте я достаточно регулярно публикую новости, в.т.ч. и по новым технологическим возможностям.

 

P.S. Подумаю, как выделять новинки технологических возможностей. Может быть цветом или ещё как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...