Перейти к содержанию
    

html css

Народ извините, если в не попал в тему(не знаю где еще спросить, думаю может тут найдутся спецы)

Как сделать наследование стилей в html документе в теге frameset/frame ?

<html>

<head>

<title>Tutorials</title>

<link rel="stylesheet" href=http://style.com/styles.css" type="text/css"></link><!-- внешний stylesheet -->

</head>

 

<frameset rows="28%,72%">

<frame src="Header.html">

<frameset cols="13%,77%">

<frame src="Links.html">

<frame src="Home.html" name="showframe"><!-- как задать для этого фрейма(его содержимого) внешний stylesheet ? -->

</frameset>

</frameset>

</html>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Embedded web делаете?

 

Внешние стили должны быть включены в сами html файлы загружаемые во фреймы страницы.

Здесь это будут файлы Home.html и Header.html

 

Вообще считаю фреймы крайне бесполезным инструментом в html страницах.

Только проблемы с синхронизацией окон вносят.

 

 

Народ извините, если в не попал в тему(не знаю где еще спросить, думаю может тут найдутся спецы)

Как сделать наследование стилей в html документе в теге frameset/frame ?

[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Embedded web делаете?

Нет, просто стороннюю книжку пытался "по быстрому" привести в боле читабельный вид, хотел задать для подгружемых фреймовых страниц другой стиль.

Внешние стили должны быть включены в сами html файлы загружаемые во фреймы страницы.

Здесь это будут файлы Home.html и Header.html

Я так и понял, жаль что нет в html такой возможности, наверно такое можно сделать с помошью скриптов.

Еще в броузере Opera, есть возможность переключать стили, можно и свой(custom) применить.

Вообще считаю фреймы крайне бесполезным инструментом в html страницах.

Только проблемы с синхронизацией окон вносят.

Ну не знаю, скажем так, что фреймы были популярны довольно давно, когда страницы форматировались еще вручную в текстовых редакторах, как пример полезности: это книга в одном фрейме подробное содержание а в другом страницы. Но сейчас pure html уже не актуален, script и java everywhere.

 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...