Перейти к содержанию
    

Eclipse как средства разаработки для микроконтроллеров fujitsu

Здравствуйте!

 

Может кто сталкивался. Можно ли заменить SOFTUNE WorkBench на Eclipse? Если можно, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался. Можно ли заменить SOFTUNE WorkBench на Eclipse? Если можно, то как?

Softune - IDE c компитятором. Eclipse - только IDE.

 

Использовать Eclipse в качестве редактора конечно можно. Но надо определиться со сборщиком, который должен запускать CLI инструментарий.

 

Вариантов на самом деле два:

- определиться со сборщиком и пользовать CLI инструментарий от Softune (толька в этом случае про отладочные средства от Softune видимо придется забыть)

- собрать GCC для FR, Eclipse с последним дружит много больше, на сколько я знаю.

 

PS:

Во время работы с МК MB9X тоже не пользовал родную оболочку. Редактировал в FTE, а собирал с помощью gnu make.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Softune - IDE c компитятором. Eclipse - только IDE.

 

Использовать Eclipse в качестве редактора конечно можно. Но надо определиться со сборщиком, который должен запускать CLI инструментарий.

 

Вариантов на самом деле два:

- определиться со сборщиком и пользовать CLI инструментарий от Softune (толька в этом случае про отладочные средства от Softune видимо придется забыть)

- собрать GCC для FR, Eclipse с последним дружит много больше, на сколько я знаю.

 

PS:

Во время работы с МК MB9X тоже не пользовал родную оболочку. Редактировал в FTE, а собирал с помощью gnu make.

Собрать GCC для FR конечно очень заманчиво, но как быть с асмовскими файлами(Я использую EMBOS и соответственно там есть некоторое количество ассемблировских вставок )? Я боюсь что GCC их не соберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что GCC их не соберет.

Ничего сказать не могу, так и не удалось мне попробовать собрать gcc для mb91.

Это уже скорее вопрос к гуру по gcc. Но и там думаю какой-то асм просто обязан быть. Попробуй написать автору порта для mb91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...