Перейти к содержанию
    

I2S интерфейс- у кого есть внятное описание

Хочу TDA1543 прикрутить к AVR, только в даташите не очень внятно нарисовано по этому интерфейсу- что и по какому фронту куда защелкивается, и какие ограничения по тому что мне нужен только 1 канал. Есть ли у кого хоть какие-то описания или примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! До чего же народ гуглить ленится! :twak: Ну вот вам первая ссылка, выданная Гуглем - I2S Bus Specification.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! До чего же народ гуглить ленится! :twak: Ну вот вам первая ссылка, выданная Гуглем - I2S Bus Specification.

Это есть. А что-то более внятное, чем пьяный бред филипсовских даташитописателей кто-нибудь видел? Или примеры работы с ЦАПом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пьяный бред филипсовских даташитописателей ...

В даном случае лучше более критично отнеситесь к себе, ибо спецификация исчерпывающая.

Или примеры работы с ЦАПом?

Тогда рекомендую в ветку для начинающих и там "подайте библиотеку" жалобно вопросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даном случае лучше более критично отнеситесь к себе, ибо спецификация исчерпывающая.

 

Тогда рекомендую в ветку для начинающих и там "подайте библиотеку" жалобно вопросить.

Так и хочется съязвить умнику- модератору. Но буду держать себя в руках и подожду когда- кто нибудь из людей, которые уже с этим работали откликнуться, а не люди которые заглянули одним глазом в документ и с первого раза подумали что там всё понятно. Я же несколько раз его внимательно перечитал и осталось больше вопросов чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какие собственно вопросы?

Или интересно посмотреть на соревнование телепатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но буду держать себя в руках...

Да, это очень важно, а то из Вас сегодня просто, как из рога изобилия сыпется - вот из соседней ветки http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=50747&hl=:

...тупая уверенность автора и великих мира сего...

Так что, действительно, настоятельно рекомендую держать себя в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, по делу есть что сказать? Если нет, то прошу не отвлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на картинке вроде все разрисовано - бит данных защелкивается по нарастающему фронту SCK, слова передаются старшим битом сначала, ограничений на ширину нет - можна передать хоть 8, хоть 16 бит (так что если один канал не задействован, для него достаточно передать 1-2 бита), перед последним битом слова нужно проинвертировать WS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю себя самым понятливым, но что может быть непонятно на этой времянке?. По крайней мере вопросов "что и когда защелкивается" возникать не должно. А если глянуть на следующий рисунок в спецификации (Figure 6. Possible receiver configuration.), то по-моему вообще должно наступить полное просветление :)

post-3882-1217069000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор, по делу есть что сказать? Если нет, то прошу не отвлекать.

Moderator:

Устное предупреждение за пустую болтовню в технических ветках форума и "вопросы" не по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень помогло описание нескольких разнотипных микросхем

максимовских измерителей температур и рамтроновских Феррорам.

Полная спецификация - действительно бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень помогло описание нескольких разнотипных микросхеммаксимовских измерителей температур и рамтроновских Феррорам.Полная спецификация - действительно бред
Вы ничего не перепутали? Еще никогда не видел термодатчиков и памяти с интерфейсом I2S. Наверно вы перепутали с I2C. Можно узнать что за микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коли ещё актуально, то скачайте даташит на ad1896 или ad1955 или ad1853 - там всё это есть и на нормальном языке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всчем привет, если и впрямь имеется ввиду I2C=I2COM то вот нашла в своих закромах книжечку.

I2COM.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...