Перейти к содержанию
    

Как посчитать ошибку угла поворота для ADXRS300?

А вернее наоборот - задана точность измерения угла 0.5гр.

 

Хочу расчитать, какое должно быть время интегрирование угловой скорости (равное я так понимаю периоду взятия отсчетов с датчика), чтобы обеспечить требуемую точность. Какова должна быть разрядность АЦП? Каков при этом будет уход нуля, за определенное время?

 

Как считать подскажите, какие данные брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вернее наоборот - задана точность измерения угла 0.5гр.

 

Хочу расчитать, какое должно быть время интегрирование угловой скорости (равное я так понимаю периоду взятия отсчетов с датчика), чтобы обеспечить требуемую точность. Какова должна быть разрядность АЦП? Каков при этом будет уход нуля, за определенное время?

 

Как считать подскажите, какие данные брать?

 

точность или разрешающую способность? первое- на микроэлектромеханике- можно получить только в ограниченный период времени. Второе- сужайте полосу. Смотрите даташит на датчик, уровень шумов по отношению к полосе, диапазон нужных вам угловых скоростей...

Сдается мне что на этом датчике вы такую разрешающую способность вряд ли получите в приемлемой полосе.. посмотрите в сторону 150-го.

 

на 150-х у меня получалось 2-3 градуса в минуту в динамике и полосе 10гц... если использовать массив датчиков, то можно уходы на порядок убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точность или разрешающую способность? первое- на микроэлектромеханике- можно получить только в ограниченный период времени. Второе- сужайте полосу. Смотрите даташит на датчик, уровень шумов по отношению к полосе, диапазон нужных вам угловых скоростей...

Сдается мне что на этом датчике вы такую разрешающую способность вряд ли получите в приемлемой полосе.. посмотрите в сторону 150-го.

 

на 150-х у меня получалось 2-3 градуса в минуту в динамике и полосе 10гц... если использовать массив датчиков, то можно уходы на порядок убрать.

 

Если я правильно понял, то уровень шумов равен Rate Noise Density*корень из полосы.

Для 150: 0,05*корень(10гц)=примерно 0,15гр/секунду. Т.е. за секунду я наберу ошибку в 0,15гр.

А за 1мин 0,15гр/сек*60сек=9гр.

 

У меня получилось в 3 раза хуже, чем у вас. Или я не так считаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...