Перейти к содержанию
    

генерация заливок в PADS2007

гопода,

 

делаю заливку на плате назначаю сигнал заливки (земля), но PADS2007 Layout отказывается делать соединения с компанентами.

Если не трудно подскажите в чем может быть проблема

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В PADS LAYOUT:

1) нарисовать полигоном границу заливки в нужном слое

2) Setup -> Layer Definition: разрешить заливку в нужном слое.

3) Tools -> Puor Manager: залить и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так и делаю в layer definition устанавливаю plane type split mix,

затем tool -> pour manager заливаю, там где есть земляные дорожки

полигон закрывает дорожку, но соединение с земляными пинами не делает:(

 

 

непонимаю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы задали на внутренних слоях контактную площадку нулевого размера?

Может быть вы задали очень большой зазор и заливка не может там располагаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазоры вроде нормальные, нашнл вроде способ обхода проблемы:

выделяем все пины, которые должны быть подключены к полигону

правый клик properties и чекаем plane thermal, заткм запускаем

pour manager

криво, но работает, если кто посоветует более изящный метод

буду очень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создается или редактируется Plane Area или ей назначается сигнал, система помечает все площадки этого сигнала внутри области. Потом эта информация используется при заливке. У Вас, видимо, не стоит галочка в Preferences-Split/Mixed Planes. Какая там из галочек за это отвечает сейчас сказать не могу, но можно по смыслу догадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал платку в PADS

и та же проблемма с заливкой. нити то исчезнут, то появлятся...

правда я не использовал слой заливки, а просто добавлял copper pour

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал платку в PADS

и та же проблемма с заливкой. нити то исчезнут, то появлятся...

правда я не использовал слой заливки, а просто добавлял copper pour

У Вас на плейн-слой выходят одни межслойные переходы того же сигнала, а для них в дизайне установлена опция "Flood over" - "Заливать поверх". Уберите эту опцию (select copper pour/Properties/Options/Flood Over) и получите теплоотводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

мне просто теплухи не надо для via, потому и лью поверх. что там отводить? :) они закрыты маской и живут сами по себе. ;) да еще и если там куча трасс возле via будет, то они все теплоотводы порежут, а так, хоть чем-то присоединится.

а вот с коннектом у него то ли глюки то ли я чет не так делаю. дело в том, что нити (тонкие линии unrouted) земекьные и питательные то исчезнут (типа все приконнекчено), то появятся. хотя на самом деле контакт там есть.

 

еще вопросик.. как правильно соединят между собой 2 полигона одного нета перешейком? чтоб не оставалось ниток... пока получилось только резат полигон cut-out'ом. не совсем удобно, особенно,если надо перешеек передвинуть.

и еще, немного не в тему.. действуют ли Decal Rules Clarence и Component Rules Clarence в Layout? в Routerе действуют, но при открытии платы в Layout-е тот начинает матерится(при DRC), что там зазоры не те..

Смысл такой - цепи класса имеют более жирные трассы и более широкие зазоры, а вот те же цепи, но идущие от BGA корпуса имеют уже более узкие. Router это четко понимает и при интерактивной разводке учитывает. а вот с Layout не получилось...

 

вот пример.

Изменено пользователем brag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

а вот с коннектом у него то ли глюки то ли я чет не так делаю. дело в том, что нити (тонкие линии unrouted) земекьные и питательные то исчезнут (типа все приконнекчено), то появятся. хотя на самом деле контакт там есть.

Это баг лайаута, который разработчики категорически не хотят устранять. С этим ничего поделать нельзя. Ну разве что дождаться обещанного скрещивания с роутером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит ориентироваться по Unroute как визуально, так и в отчетах. Запускайте Connectivity Checking.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! я так и подумал... как-то странно - солидная программа, а такие тупые баги не могут поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...