Перейти к содержанию
    

Графический дисплей PG12864 (Powertip)

Хотелось бы достать софт для данного индикатора (желательно на C под 8051 + Keil) с уже готовой таблицей знакогенератора и др. В общем возможность работы с ним как с знакосимвольным индикатором. Наведите на исходники, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра с работы закину

есть на асме и сишнике,

шрифты 6x8 и немоноширинные (Hx8) H от 1 до 32.

Как вам например символ мм.рт.ст. ?

 

---------------------добавлено 04.05.05-----------------

 

посмотрел свои залежи исходников ...

оказалось что на сишнике для индикатора написано совсем мало

но основные рабочие процедуры есть.

Шрифты , правда содержат только 16 симвлов, причем не букв.

Но есть полный комплект (почти все 256 символа) на ASMе

можно переконвертить табличку под синтаксис сишника.

test.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за исходники. Я тут по мере ковыряния с индикатором (полное название PG12864LRF-NRA-H с контроллером LH155BA) понял, что это штучка может как по параллельному интерфейсу, так и по I2C. Нарыл в сети исходники под этот индикатор под I2C. Вот буду запускать.

Есть способ быстро понять : убитый индикатор или живой ?

Исходники см. ниже.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Без особых проблемм портировали исходники на 51 -й ..... и всё заработало !!!!

p.s. последовательный интерфейс у него не I2C, а больше смахивает на SPI (просто

ноги пообозвали SCL,SDA вместо MOSI, MISO)

lcdlh155library.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа ...

Купили мы PG12864LRF-NRA-H

насколькоже он сложнее в управлении чем PG12864LRS-ANN-B

хотя он и без контроллера.

 

И почему нужно было менять вывод данных на индикатор с вертикального на горизонтальныый?

 

Теперь что б получить немоноширинные шрифты нужно по#$%ться. Всякие сдвиги битов, чтение модификация памяти (уже и2с (или SPI отпадает)) и тп и тд.

А в режиме 8х8 по горизонтали всего 16 символов, брррр, гадость.

 

Зато мелкий он , раза в 2 меньше по габаритам и раза в 4 по толщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу победить этот дивайс под названием PG12864LRF-NRA. Хочу запустить его с помощь ПЛИС. Но что бы не посылал в этот контроллер результат = 0. Информации по нему в инете очень мало...только описание самого контроллера, а по индикатору тот же pdf....только переделанный....Граждане, помогите! Хотелось бы ну хоть что-то увидеть на нем. Я хочу все сделать с использованием параллельного интерфейса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу победить этот дивайс под названием PG12864LRF-NRA. Хочу запустить его с помощь ПЛИС. Но что бы не посылал в этот контроллер результат = 0. Информации по нему в инете очень мало...только описание самого контроллера, а по индикатору тот же pdf....только переделанный....Граждане, помогите! Хотелось бы ну хоть что-то увидеть на нем. Я хочу все сделать с использованием параллельного интерфейса

 

Может поможет (каламбурчик получился :biggrin: ): Powertip PG12864-N and the Sharp LH155BA graphics LCD controller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Спасбо. Теперья понял в чем у меня дело. С графическим режимом я разобрался.....Теперь вот не понятно как работать с символьным....или там его вообще нет? Или его надо с помошью сигментов выводить? Вопрос из бронхов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему там нет символьного режима.

По крайней мере я шрифты рисовал сам.

 

DAndy_boy: я индикатор подключал к MSP430 без ПЛИС.

Алгоритм инициализации в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему там нет символьного режима.

По крайней мере я шрифты рисовал сам.

 

DAndy_boy: я индикатор подключал к MSP430 без ПЛИС.

Алгоритм инициализации в этой теме.

Все нормально....у меня все получилось ошибка была в том, что я не правильно формировал сигнал записи.....т.к. в описании на временной диаграмме он не был подписан(шрифт не отображался). Но потом до меня само все доперло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использовал ли кто-нибудь дисплей с этим контроллером (lh155ba) по параллельному интерфейсу? Никак не могу запустить (

Изменено пользователем Kitano8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...