Перейти к содержанию
    

Ядро PCI Express Block Plus в Virtex 5

Есть кто уже работал с ядром Xilinx "PCI Express Block Plus" в Virtex 5 ?

Работали с софтовой версией. Интерфейс такой же (local link), но в V-5 не надо следить за буфером принимаемых completion на материнке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работали с софтовой версией. Интерфейс такой же (local link), но в V-5 не надо следить за буфером принимаемых completion на материнке

А интерфейс local link писали с нуля или дополняли интерфейс из example design?

 

+ Я Вам отправил личное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интерфейс local link писали с нуля или дополняли интерфейс из example design?

Писали с нуля, пример там только для target. Не советую писать с нуля, много время потратите. Лучше взять готовый backend от nwlogic (ссылки есть на сайте xilinx)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше взять готовый backend от nwlogic (ссылки есть на сайте xilinx)

Искал на тему backend на сайте, но эта информация не попадалась. Внутренний интерфейс их ядра так и называеnся в оригинале Local Link? И скорей всего это ядро платное?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искал на тему backend на сайте, но эта информация не попадалась. Внутренний интерфейс их ядра так и называеnся в оригинале Local Link? И скорей всего это ядро платное?!

Искать надо через pci-express block plus. Там на вкладке есть ref design. Если туда пойти, попросит зарегистрироваться, а потом даст ссылку на файлы от nwlogic (ядро платное, но сколько стоит не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать надо через pci-express block plus. Там на вкладке есть ref design. Если туда пойти, попросит зарегистрироваться, а потом даст ссылку на файлы от nwlogic (ядро платное, но сколько стоит не знаю).

Вы сами создавали интерфейс к Local link + User Interface?

C вами можно напрямую пообщаться (ICQ,Skype,..)?

 

Разбирался в Example design и заметил, что если они принимают пакет с TD=1, то и выходной пакет они передают тот же самый бит TD (что и в принятом). Но, если в принятом ЕДЗ ECRC можно игнорировать, то в Complition его надо генерить. А в коде TX нет генерации ECRC(TLP digest) - в этом случает TLP будет Malformed ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами создавали интерфейс к Local link + User Interface?

C вами можно напрямую пообщаться (ICQ,Skype,..)?

 

Разбирался в Example design и заметил, что если они принимают пакет с TD=1, то и выходной пакет они передают тот же самый бит TD (что и в принятом). Но, если в принятом ЕДЗ ECRC можно игнорировать, то в Complition его надо генерить. А в коде TX нет генерации ECRC(TLP digest) - в этом случает TLP будет Malformed ?!

Я делал свой мультипортовый scatter/gather DMA контроллер. TLP digest я вообще не использовал (ставил галку trim). В пакете и так есть контрольная сумма, достатчно для большинства приложений. ICQ не пользую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TLP digest я вообще не использовал (ставил галку trim). В пакете и так есть контрольная сумма, достатчно для большинства приложений.

Уточняли?! При этом ядро исправляет этот бит, если он присутсвует в исходящем пакете. К вопросу о качестве екзампл дизайна.

Пока мне нужен простейший target с двумя небольшими однонаправленными FIFO. Может у Вас есть что-то, что поможет их связать с ядром от ксайлинкса(через Local Link). Или подскажите подводные камни Local Link интерфейса от Xilinx/ У меня пока единственный вариант доделовать example design под мои задачи. А шишек при первом знакомстве с PCI express от Xilinx на их плате ML555 думаю будет и так не мало...

 

В nwlogic отправил запрос (с их сайта лишь). Посмотрим что пришлют. Хотя на их сайте нет явных упоминаний про интерфейс к ядру от Xilinx (у них оно свое есть). Но для моей текущей задаче их платное ядро будет излишеством :wassat:

ICQ не пользую

У Вас есть что-то на работе, чтобы можно было пообщаться в реалтайме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняли?! При этом ядро исправляет этот бит, если он присутсвует в исходящем пакете. К вопросу о качестве екзампл дизайна.

Пока мне нужен простейший target с двумя небольшими однонаправленными FIFO. Может у Вас есть что-то, что поможет их связать с ядром от ксайлинкса(через Local Link). Или подскажите подводные камни Local Link интерфейса от Xilinx/ У меня пока единственный вариант доделовать example design под мои задачи. А шишек при первом знакомстве с PCI express от Xilinx на их плате ML555 думаю будет и так не мало...

 

В nwlogic отправил запрос (с их сайта лишь). Посмотрим что пришлют. Хотя на их сайте нет явных упоминаний про интерфейс к ядру от Xilinx (у них оно свое есть). Но для моей текущей задаче их платное ядро будет излишеством :wassat:

 

У Вас есть что-то на работе, чтобы можно было пообщаться в реалтайме?

 

Для target всё довольно просто, example design подойдёт. Работает всё нормально (правда медленно, большая задержка в pcie, хотя если увеличить число линий должно быть быстрее). К фифо подключить тоже легко, надо выкинуть ramb и поставить селектор адреса для фифо и регистра флагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для target всё довольно просто, example design подойдёт. Работает всё нормально (правда медленно, большая задержка в pcie, хотя если увеличить число линий должно быть быстрее). К фифо подключить тоже легко, надо выкинуть ramb и поставить селектор адреса для фифо и регистра флагов.

Сколько Mb/s по Вашему можно получить на х8, если оставить из примера обработку по 1 DW payload в обе стороны?

 

Вам удобней здесь общаться или можно также через e-mail? Просто, думаю, всплывут некоторые тонкости ядра от Xilinx. Вдруг Вы их уже проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал и добился, чтобы сходились тайминги для хард-ядра x8 - подскажите "настройки" ISE (для Multi PAR).

 

В FAQ Xilinx советует только использовать мульти PAR - но это только уменьшает число ошибок. Но не убирает их полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько Mb/s по Вашему можно получить на х8, если оставить из примера обработку по 1 DW payload в обе стороны?

 

Вам удобней здесь общаться или можно также через e-mail? Просто, думаю, всплывут некоторые тонкости ядра от Xilinx. Вдруг Вы их уже проходили.

 

большой скорости с нагрузкой TLP в 1 DW не добиться нужно переписывать под 1024 DW ... чем сейчас и занимаюсь.... буду рад пообщаться с теми кто занимается данным вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы моделировали ядро PCI Express Endpoint Block Plus?

 

У меня первый же простейший тест типа: записать-прочитать по последовательным

адресам не проходит. Completion пакет чтения на 7-ой итерации почему-то теряется.

Чем он отличается от 6-ти предыдущих ума не приложу.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы моделировали ядро PCI Express Endpoint Block Plus?

 

У меня первый же простейший тест типа: записать-прочитать по последовательным

адресам не проходит. Completion пакет чтения на 7-ой итерации почему-то теряется.

Чем он отличается от 6-ти предыдущих ума не приложу.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

 

 

если вы выбрали sample_smoke_test0 то в первых 9 транзакциях будет производиться симуляция чтения пространства конфигурации.. затем запись в память с 32 и 64 битной адресацией 1DW. и запрос на чтение с ожиданием соответствующего Completion.

Изменено пользователем demon_rt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...