Перейти к содержанию
    

Калибровка МЭМС гироскопов

Здравствуйте!

 

Есть гироскоп ADXRS401. Хочу его использовать в балансирующем роботе, соответственно, как я подозреваю, из-за температурных уходов и временных погрешностей придется проводить его калибровку. Возникла идея сделать некоторую установку на базе шагового двигателя. Почитал тут о некой погрешности перемещений шагового двигателя в 5%. Так вот вопрос при использовании среднего по стоимости шагового двигателя хватит ли подобной точности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Есть гироскоп ADXRS401. Хочу его использовать в балансирующем роботе, соответственно, как я подозреваю, из-за температурных уходов и временных погрешностей придется проводить его калибровку. Возникла идея сделать некоторую установку на базе шагового двигателя. Почитал тут о некой погрешности перемещений шагового двигателя в 5%. Так вот вопрос при использовании среднего по стоимости шагового двигателя хватит ли подобной точности?

 

гироскоп надо калибровать по акселерометру, а то робот падать будет :)

 

на скорую руку ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гироскоп ADXRS401. Хочу его использовать в балансирующем роботе, соответственно, как я подозреваю, из-за температурных уходов и временных погрешностей придется проводить его калибровку. Возникла идея сделать некоторую установку на базе шагового двигателя. Почитал тут о некой погрешности перемещений шагового двигателя в 5%. Так вот вопрос при использовании среднего по стоимости шагового двигателя хватит ли подобной точности?
Лучче всего не заморачивайтесь шаговыми двигателями, а проведите только калибровку "нулей" на температуре.

Коэффициент чувствительности для гироскопа в приложении балансирующего робота не является критическим, и его температурную зависимость определять не обязательно, достаточно оценить при комнатной.

ЗЫ . Чтобы калибровать нипадеццки - вот Вам моторы (сами такие юзаем).

http://www.aerotech.com/products/stages/alarspecs.html

http://www.aerotech.com/products/stages/alardims.html

Ежли покажутся неподходящими - не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...